Поиск 
 

Новость добавлена: 24-03-2021, 10:19 | Категория новости: Общество

Оставь отзыв о новом парке: обустроенные по нацпроекту территории размещены на интерактивной карте

Оставь отзыв о новом парке: обустроенные по нацпроекту территории размещены на интерактивной карте
Жители региона могут оценить изменение облика территории – все объекты, благоустроенные по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2020 году, размещены на интерактивной карте. Общественные пространства, выбранные в ходе интернет-голосования с 26 апреля по 30 мая, также будут отображены на карте.

«Одним из важных направлений федерального проекта по благоустройству общественных пространств и придомовых территорий является активное информирование и вовлечение граждан в эту работу. В прошлом году была разработана интерактивная карта, чтобы жители на одной площадке могли видеть все проекты благоустройства региона до и после выполнения работ, а также делиться своими отзывами, которые учитываются министерством при оценке качества выполнения проектов», – отметил министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

В прошлом году «Проектная дирекция» министерства совместно с минцифрой региона разработали интерактивную карту объектов благоустройства, на которой в настоящее время отражены 225 объектов благоустройства 2020 года. Объекты имеют адресную привязку, описание проводимых работ, дизайн-проекты и фотографии о ходе реализации проектов. Важная особенность карты – это возможность получения обратной связи от жителей, они могут оставлять комментарии под каждым объектом благоустройства. Карта располагается на ресурсе «Электронная демократия Новосибирской области». Ссылка на карту размещена на сайте «Проектной дирекции» министерства. Кроме того, с этого года на паспортах всех строящихся объектов благоустройства будет размещен QR-код, с помощью которого можно будет увидеть их описание на интерактивной карте.

Министр также подчеркнул, что объекты 2022 года, которые вынесены на голосование на единой федеральной платформе, также обязательно будут размещены на этой интерактивной карте, чтобы жители могли видеть дизайн-проект, ход и результаты работ, оставлять свои замечания и предложения. 

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая пройдет интернет-голосование, по итогам которого будут определены объекты для благоустройства на 2022 год. Чтобы сделать свой выбор, необходимо зарегистрироваться на платформе через портал госуслуг или иные сервисы, которые позволяют идентифицировать граждан, затем откроется доступ к объектам. После голосования на электронную почту придет письмо с подтверждением.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 391   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Более 30 общественных пространств будет предложено для голосования в регион ...
  • Проекты благоустройства Искитима и Бердска вошли в число лучших в области
  • 24 тысячи жителей Новосибирской области уже проголосовали за объекты благоу ...
  • Искитимцам: Открыта регистрация волонтеров для проведения голосования за об ...
  • Система видеонаблюдения будет установлена в парках и скверах


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: