Поиск 
 

Новость добавлена: 24-03-2021, 15:07 | Категория новости: Спорт

Искитимская команда принимает участие в фестивале адаптивной физкультуры области в онлайн формате

Искитимская команда принимает участие в фестивале адаптивной физкультуры области в онлайн формате В связи с пандемией почти год в регионе не проводился фестиваль адаптивной физкультуры. Традицию организаторы решили возродить, но выбрали онлайн-формат. Искитимская команда уже снимает небольшие ролики и отправляет в областной центр адаптивной физкультуры.

Николай Крюгер постоянный член искитимской команды. Проявил себя как разносторонний спортсмен. Увлекается теннисом, выступает в соревнованиях по стрельбе, в гонках на коляске. Тренировки в зале проходят пару раз в неделю, чем можно занимается дома. Но помимо подготовки, важен и настрой команды перед каждым стартом.

Николай Крюгер, участник фестиваля адаптивной физкультуры:
«Нормально, мы как бы не уступает. Если не первое, то второе, ну третье точно мы занимаем. Пока не проигрывали, чтобы без призов».

Искитимская команда в фестивале адаптивной физкультуры всегда показывала высокий результат. Это отмечает и Елена Косик. До начала пандемии дважды в год спортсмены выезжали на соревнования: зимний фестиваль проходил в Бердске, летний в Черепаново.

Елена Косик, инструктор по адаптивной физкультуре:
«Очень хорошие у нас были результаты. Мы были и первыми, и вторыми, и третьими. Частенько занимали призовые места. Последний раз, в 2019 году в Черепанов у нас было второе место. Мы чуть-чуть проиграли Бердску, прям чуть-чуть».

Чтобы принять участие в областном онлайн фестивале, члены сборной записывают короткие видео и отправляют организаторам. Причем расписывают кто и какое упражнение выполняет. За каждое будут начислять баллы. Особенно ценятся занятия в группе и участие в массовых мероприятиях и соревнованиях.

Елена Косик, инструктор по адаптивной физкультуре:
«Мы стараемся снимать все виды деятельности: теннис, дартс, бочи, игра в шашки, тактические действия, индивидуальные занятия, мини соревнования. Также приветствуются занятия в тренажёрном зале. Приветствуется любая двигательная активность».

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат награды в своих категориях инвалидности. А по общим итогам определят команды победителей.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 418   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимцы - серебряные призеры областного Фестиваля адаптивной физкультуры ...
  • Искитимцев приглашают принять участие в фестивале адаптивной физкультуры и ...
  • "Шаги здоровья" для долгих лет жизни
  • Команда Искитимского района завоевала второе место на областных сельских иг ...
  • Искитимцы привезли награды с Кубка Новосибирской области по адаптивному спо ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: