Поиск 
 

Новость добавлена: 25-03-2021, 10:05 | Категория новости: Общество

В год пандемии учреждения культуры Искитима участвовали и побеждали в конкурсах и фестивалях всех уровней

В год пандемии учреждения культуры Искитима участвовали и побеждали в конкурсах и фестивалях всех уровней Работники культуры отмечают свой профессиональный праздник. Накануне торжества начальник управления культуры города Искитима подвел итоги работы за прошлый год.
Сферу культуры города Искитима составляют Управление культуры, семь подведомственных муниципальных учреждений культуры, а также творческие коллективы Дворца культуры «Россия». В учреждениях культуры действуют 47 творческих объединений по направлениям: вокал, вокально-инструментальные ансамбли, хореография, театр, цирк, декоративно-прикладное искусство, мультипликация, поэзия, общение и так далее
Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, режим самоизоляции и запрет на массовые мероприятия, работники культуры без дела не сидели. Творческие коллективы Искитима приняли участие в 67 международных, 28 межрегиональных, 70 областных, двух межрайонных и одном городском фестивале-конкурсе.
В Год Памяти и Славы в связи с коронавирусом все запланированные мероприятия, посвященные Победе в ВОВ, проводились в онлайн-формате.
- Однако в памятную дату нельзя было оставить без внимания Героев Отечества. 9 мая всех ветеранов города посетила с поздравлениями фронтовая бригада артистов,- сказал Вадим Матушкин.
26 марта в 12:00 в ДК «Октябрь» Искитима состоится торжественное мероприятия, посвященное Дню работника культуры, «Виват, культура!».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 564   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Завтра, 12 сентября, начнет работу кинотеатр ДК «Россия», продажи билетов н ...
  • О деятельности управления культуры Искитима в 2023 году
  • В Искитиме работники культуры отметили свой профессиональный праздник
  • Награждены работники культуры Искитима
  • В культуре города Искитима есть и проблемы, и достижения


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: