Поиск 
 

Новость добавлена: 25-03-2021, 20:57 | Категория новости: Общество

Мать била кулаком: органы опеки обеспокоились положением детей в семье из Искитима

Мать била кулаком: органы опеки обеспокоились положением детей в семье из Искитима
 Областные власти проверят работу органов профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних города Искитима. Там вдова кулаками била сыновей 4 и 6 лет, один из мальчиков рассказал о насилии.


Официальный комментарий о вопиющем случае материнской жестокости получен от Министерства труда и социального развития Новосибирской области.

«По факту размещения в СМИ и социальных сетях информации о неисполнении матерью родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, а также в связи с бездействием служб системы профилактики правонарушений, безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних г. Искитима в отношении данной семьи, министерством труда и социального развития Новосибирской области в рамках его полномочий организована выездная проверка работы служб системы профилактики правонарушений, безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних г. Искитима. По результатам проверки будет дана оценка полноты и качества проводимой работы специалистами органов соответствующих служб г. Искитима по выводу семьи из кризисного состояния», - говорится в официальном ответе ведомства.


Видеоролик, в котором ребенок сообщает о том, что собственная мать бьет его кулаком, накануне появился в социальной сети ВКонтакте. В семье Пшеничниковых несколько лет назад случилась беда: скончался отец семейства. Он работал на стройке. После этого умер один из четырех детей. Девочку с диагнозом ДЦП мать отдала в детдом.

С женщиной остались жить двое сыновей четырёх и шести лет. После смерти кормильца семья получила миллион рублей страховки. Но эту сумму женщина всего за месяц спустила на салоны, любовников, новую челюсть и кухню.

Мальчикам не досталось ничего. Пособия по утрате кормильца — 20 тысяч рублей в месяц — женщина также тратит на себя, нигде не работает.

Дети ходят в грязных и старых вещах, говорят знакомые семьи в паблике «Шок. Материнская жестокость». Родственники утверждают, что мать Анастасия Пшеничникова давно не следит за сыновьями, сильно бьёт их. Её сожители также издевались над малолетними.

У женщины есть отчим, который отсидел 20 лет в колонии. Она несколько раз оставляла с ним детей. Мужчина «шарился по помойкам» вместе с малышами.

Семьей Пшеничниковых уже заинтересовались следователи. Кроме того, СКР не оставил без внимания и органы опеки, которые не предприняли в отношении данной родительницы никаких мер. С целью выяснения всех обстоятельств следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области незамедлительно организована доследственная проверка, говорит представитель СКР по региону Анастасия Кулешова.
Источник: vn.ru, фото pixabay.com




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 603   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Новосибирской области следователи СК организовали проверку по сообщению С ...
  • Следственные органы организовали доследственную проверку по факту халатност ...
  • В Новосибирской области работает телефонная линия «Ребенок в опасности»
  • Уполномоченный по правам ребенка Надежда Болтенко провела совещание по рефо ...
  • Продолжение истории об избиении малыша матерью: сотрудники полиции разыскив ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: