Поиск 
 

Новость добавлена: 26-03-2021, 09:33 | Категория новости: Культура

Космос в технике «пицца» можно увидеть в музее Искитима

Космос в технике «пицца» можно увидеть в музее Искитима
Выставка детского творчества «Мир глазами детей» открылась в Искитимском историко-художественном музее. Авторы ярких и необычных работ — учащиеся 16 школ, воспитанники пяти детских садов и двух центров дополнительного образования детей Искитимского района.

. Всего на выставке представлено 170 экспонатов 160 участников. На экскурсии первыми побывали дети Чернореченской школы. Среди них есть ее участники, чьи рисунки, макеты и мягкие игрушки можно увидеть в выставочном зале.
Уникальные работы выполнены в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства, из всевозможных материалов. Здесь есть аппликации, живопись, керамика, батик, мягкие игрушки, бумажная пластика, макеты и многое другое. Тематика выставки позволила разгуляться детской фантазии. Ведь она посвящена сразу трем темам: «Космос», «Александр Невский» и «85 лет киностудии Союзмультфильм». Здесь можно увидеть портреты первого космонавта, полеты в космос, Белку и Стрелку, макеты солнечной системы и космических кораблей, а также всеми любимых героев детских мультфильмов: Крокодила Гену и Чебурашку,  Львенка и Черепаху, Умку и многих других. Каждый год ребята удивляют своим творчеством, новыми идеями, новыми техниками, которые используют для создания своих шедевров. Самая необычная работа, которая восхитила, пожалуй всех, это модульная картина триптих «Космическая фантазия». Произведение воспитанницы творческой мастерской «Радужка» из Линево. Как рассказала во время экскурсии методист центра дополнительного образования детей Искитимского района Елена Зуб, работа выполнена в технике «шерстяная акварель». В ней используется как мокрое валяниие шерсти, так и сухие кусочки цветной шерсти. А также пайетки. Удерживает композицию мелкая сетка. В целом эта техника называется «Пицца», потому что в ней сочетаются различные техники и материалы. Выставки детского творчества «Мир глазами детей» проводятся ежегодно, начиная с 1994 года. Их организует центр дополнительного образования детей Искитимского района. «Новое в этом году в том, что мы будем с юными посетителями проводить интерактивное занятие, — добавила Елена Зуб, — дети смогут потрогать работы, посмотреть, будут отвечать на вопросы. Также мы в этом году будем привлекать детей в качестве экспертов. Каждый ребенок, посетитель выставки, может написать на бумажке название и автора понравившейся ему работы. Эти пожелания будут учтены и примут участие в голосовании, когда жюри будет подводить итоги». Выставка будет открыта в историко-художественном музее Искитима с 23 марта по 30 апреля. Автор- Анна Зубарева




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 698   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме открыта юбилейная 35-ая выставка декоративно-прикладного искусс ...
  • Выставка работ инвалидов прошла в музее
  • Программа Дня города от искитимского музея: онлайн и не только
  • В искитимском музее открылась «Традиционная художественная выставка»
  • Высокотехнологичный центр «Точка роста» получила школа в Бурмистрово


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: