Поиск 
 

Новость добавлена: 26-03-2021, 09:38 | Категория новости: Общество

На пресс-конференции Глава Искитима Сергей Завражин рассказал о работе в городе

На пресс-конференции Глава Искитима Сергей Завражин рассказал о работе в городе 24 марта Глава Искитима Сергей Завражин провел первую в этом году пресс-конференцию, в которой приняли участие представители местных средств массовой информации. В ходе общения Глава города рассказал о действующих в 2021 году проектах. В рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключены 2 контракта: на выполнение работ по ул.Линейная, от ж/д вокзала до ул. Советская, и по ул.Юбилейная («Балдаковка»), от трассы М-56 до кольца. Подрядчики уже определены. Как только позволит погода, начнутся работы. На текущей неделе завершена экспертиза проектно-сметной документации на работы по ул.Революции, от ул.Коротеева до кольца у Коммунального моста. Ремонт будет производиться также в этом году. В планах в 2021 году еще один объект – дорога по ул.Вокзальная, от ул.Пушкина до ул.Советская.  
Сергей Владимирович подробно остановился на реализации программы «Формирование комфортной городской среды».
- По парку Южного микрорайона все 10 контрактов заключены. В этом году мы работы в парке закончим: брусчатка, вело-пешеходная дорожка, освещение, лавочки, урны, озеленение, вырубка старых деревьев, большая спортивная площадка с резиновым покрытием. На сегодняшний день ведется проектирование парка Индустриального микрорайона. Будем подавать в этом году заявку на выделение средств на работы в 2022 году,- рассказал Сергей Завражин.
 Ведется подготовка к благоустройству сквера в микрорайоне Ложок. Уже проведены все землеустроительные работы, территория сформирована и поставлена на кадастровый учет, как зона рекреации и отдыха. Ложковский сквер на очереди после сквера в Индустриальном микрорайоне. Затем сквер Мужества и Славы.
Еще один объект будет благоустроен в Искитиме – это пляж в Заречном микрорайоне возле Коммунального моста.
- Это даже не пляж, а рекреационная зона. Потому что предусматривается, что она будет использоваться не только в летний период, но и в межсезонье, и зимой. Волонтеры уже в нашем городе поработали. Заявки от жителей поступили. Сейчас мы их систематизируем и передадим проектировщику, который подготовит дизайн-проект до 15 мая 2021 года,- отметил Сергей Владимирович.
В случае одобрения проекта предполагается, что финансовые средства на проектирование будут выделены в 2022 году, на строительно-монтажные работы в 2023-2024 году.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 569   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Четыре двора будут благоустроены в Искитиме в текущем году
  • Дороги на 250 миллионов отремонтируют в Искитиме
  • Глава Искитима рассказал об итогах года
  • О развитии Искитима рассказал глава города
  • Глава города Сергей Завражин призвал искитимцев активизироваться в выборе п ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: