Поиск 
 

Новость добавлена: 29-03-2021, 19:03 | Категория новости: Культура

Звание "Почетный работник культуры" присвоено директору ЦБС Искитима Татьяне Юриной

Звание "Почетный работник культуры" присвоено директору ЦБС Искитима Татьяне Юриной «Виват, культура!» - под таким названием в Искитиме прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

На праздник пришли ветераны культуры, представители ДК «Молодость», ДК «Октябрь», ДК «Россия», Централизованной библиотечной системы, историко-художественного музея, парка культуры и отдыха им. Коротеева, детской музыкальной школы, детской школы искусств, управления культуры.

Зрительный зал вместе с артистами отправился «в круиз на морском лайнере». Туристический рейс по волнам культуры прошел с остановками в порту «Признания», на острове «Олимпийский», в бухте «Успеха», на мысе «Почета». На каждой из них награждались искитимские работники культуры дипломами и благодарственными письмами различного уровня.

Первым приветствовал всех собравшихся капитан круизного лайнера – начальник МКУ «Управление культуры» Искитима, почетный работник культуры НСО Вадим Матушкин.

- Дорогие ветераны и работники культуры! Мы с вами отдельное сообщество, потому что от нас зависит сегодня настроение в стране и в нашем городе. Несмотря на все колебания, мы с вами стоим на страже добра, мы дарим хорошее настроение. От работников культуры зависит очень многое,- сказал Вадим Павлович.

Отдельно Вадим Матушкин поздравил директора Централизованной библиотечной системы Татьяну Юрину. Накануне празднования в Искитиме Дня работника культуры она получила звание «Почетный работник культуры НСО».

- День работника культуры сегодня – это не просто государственный праздник. Я бы сказала, что это праздник, который очень нужен в России, когда мы все еще не можем выйти из тяжелых пандемических проблем. Культура уже принесла весну. В то время, когда еще залы в европейской части общества заполнены на 50%, мы свами практически с ноября работаем полностью,- отметила министр культуры НСО Наталья Ярославцева, подчеркнув, что культура Искитима сегодня достойна лучшей поддержки не только в духовном, но и в материальном плане.

- Мы почти год с вами не встречались. Я очень рад, что перипетии с коронавирусом уходят в небытие. Вчера в своем выступлении Владимир Владимирович Путин сказал, что пора подтягивать материальную базу культуры, необходимо обратить внимание на капитальный ремонт помещений и зданий по всей стране. Я надеюсь, что в ближайшее время последуют от Правительства какие-то предложения и оргвыводы. И мы с вами начнем приводить все имущество в тот вид, в котором оно должно находиться,- добавил Глава Искитима Сергей Завражин.

В этот день со сцены звучало немало теплых слов и поздравлений от депутатов различного уровня.

- Хочется поздравить вас, пожелать вам здоровья, благополучия и творческого порыва, где не будет какой-то окончательной точки, а будет только горизонт,- сказал председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.

На торжественном мероприятии в ДК «Октябрь» вниманию гостей было представлено выступление артистов нашего города.
Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 714   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме работники культуры отметили свой профессиональный праздник
  • Награждены работники культуры Искитима
  • В год пандемии учреждения культуры Искитима участвовали и побеждали в конку ...
  • Звание «Почётный работник культуры Новосибирской области» присвоено музыкан ...
  • Традиционная встреча ветеранов культуры Искитима


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: