Поиск 
 

Новость добавлена: 30-03-2021, 09:31 | Категория новости: Общество

Совет ветеранов Степного сельсовета – лучший в Искитимском районе

Совет ветеранов Степного сельсовета – лучший в Искитимском районе Совет ветеранов Искитимского района насчитывает около 40 первичных организаций. Ежегодно в районе проходит конкурс на лучшую из них. Несмотря на пандемию, состоялся он и в этом году – первое место заняла ветеранская организация Степного сельсовета во главе с председателем Ниной Абельганс. Основное население в сельских местностях – люди старшего возраста. Именно с ними приходится ежедневно общаться Нине Абельганс – она председатель Совета ветеранов Степного сельсовета. В этой должности состоит около 3-х лет. Работа в общественных организациях – дело нелегкое. Но Нина Сергеевна со своими обязанностями успешно справляется.
Совет ветеранов принимает активное участие в жизни муниципального образования. Культурно-массовые, спортивные мероприятия, патриотическая работа с подрастающим поколением – это далеко не полный перечень дел. А главная награда за труд – благодарность местных жителей.
Справляться с обязанностями Нине Сергеевне помогает актив первичной ветеранской организации. Чтобы наметить план работы, женщины проводят заседания в местном Доме культуры. Иногда – за чашкой чая. В администрации поселка Совет ветеранов называют «правой рукой».
Конкурс на лучшую ветеранскую организацию района проходил дистанционно. Участники присылали организаторам отчеты о проделанной за год работе. На первое место в конкурсе было заявлено 6 номинантов. Первичная ветеранская организация Степного сельсовета удостоена звания лучшей в Искитимском районе




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 434   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Лучшие общественные организации района получили сертификаты на покупку оргт ...
  • Названы лучшие общественники Искитимского района
  • Лучшие общественники Искитимского района
  • Ветераны Искитима провели юбилейный «День председателя»
  • Ветераны города Искитима – лучшие в области!


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: