Поиск 
 

Новость добавлена: 30-03-2021, 09:34 | Категория новости: Общество

Могут оказаться отрезанными от основной части села жители двух улиц в Новососедово

Могут оказаться отрезанными от основной части села жители двух улиц в Новососедово В связи с возможностью бурного паводка на территории Искитимского района особое внимание в этом году уделяется деревне Новососедово. Там пока не достроен капитальный мост через реку Ик. А насыпная переправа может не выдержать напора паводковых вод.

«В связи с весенним разливом реки Ик часть деревни на левом берегу, – пояснила Инна Абританова, – две улицы, на которых проживает более 30 человек, в течение трех-четырех недель могут оказаться отрезанными от основной части села и пути в Искитимский район».

Туда не сможет добраться транспорт, в том числе скорая помощь и пожарные.

Написаны письма главе Маслянинского района, в министерство здравоохранения и начальнику МЧС, чтобы взяли на контроль ситуацию на этой территории.

Представитель строительной организации, ведущей возведение мостового перехода через реку Ик в деревне Новососедово, рассказал о подготовке к паводковому периоду. Производитель работ Вадим Шлиммер пояснил, что создана круглосуточная диспетчерская служба для оперативного сбора информации о состоянии объекта при пропуске паводковых вод.

С 30 марта комплексная бригада будет круглосуточно дежурить на объекте, есть в наличии техника: экскаватор-гидромолот –погрузчик и 15-тонный самосвал.

«До 5 апреля подготовим технику и оборудование, – отметил Вадим Шлиммер, – а также запас материалов, необходимых для ликвидации возможных экстремальных ситуаций». Проведут очистку временных водоотводных труб. При подтоплении закроют движение по объездной дороге, для пропуска паводковых вод сделают прогалы в теле насыпи дороги. В дальнейшем предусмотрено восстановление объездного перехода.

Источникt: iskitim-r.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 841   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Отремонтировать школу искусств в р.п. Линево и достроить мост через реку Ик ...
  • Строительство мостового перехода через реку Ик завершилось
  • Мост через реку Ик в Новососедово обещают достроить к лету 2021 года
  • По итогам личного приема губернатора
  • Готов фундамент для нового моста через реку Ик в Новососедово


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: