Поиск 
 

Новость добавлена: 31-03-2021, 11:56 | Категория новости: Образование

Вопрос о качестве дошкольного образования в Искитиме обсуждался в администрации города

Вопрос о качестве дошкольного образования в Искитиме обсуждался в администрации города В дошкольной сети города Искитима 17 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Детские сады города посещает 3608 детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Доступность дошкольного образования составляет 90,4%, это лучший результат по данным региональной информационной системы «Электронный детский сад» среди городских округов.

Такого показателя удалось достичь и благодаря открытию дополнительных мест в 2020 году в существующих детских садах «Теремок» и «Ручеек».

Педагогический состав дошкольных образовательных организаций насчитывает 399 человек. В детских садах с детьми работают не только воспитатели, но и инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители, педагоги психологи, учителя – логопеды и учителя – дефектологи. Руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций постоянно повышают свой профессиональный уровень не только через курсы повышения квалификации, но и через участие в конкурсах различного уровня.

Так, детские сады «Журавушка», «Колокольчик» и «Дельфинчик» одержали победу во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад 2020», а руководитель детского сада «Берёзка» Мельникова Жанна Николаевна, стала победителем регионального этапа VIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России», педагог детского сада «Росинка», Елена Николаевна Некрасова стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского, детский сад «Медвежонок» одержал победу в областном конкурсе «Развивающие игры Воскобовича».

- Стоит отметить, что на базе детских садов регулярно проходят мероприятия городского и областного уровня, направленные на повышение профессионального мастерства педагогов не только города, но и области. Одним из ярких примеров, стоит отметить, прошедшую в Искитиме первую региональную школу по теме «Успешный педагог - успешный ребенок» при поддержке Университета Детства и Рыбаков Фонда. Более 200 педагогов из дошкольных учреждений города Искитима, Новосибирской области, Алтайского края приняли участие в мероприятии, повысили свою профессиональную компетенцию,- подчеркнул начальник Управления образования Искитима Вячеслав Бесхлебный.

Детский сад «Дельфинчик» является региональной площадкой Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра. Ежегодно коллектив детского сада присоединяется к Всероссийскому инклюзивному фестивалю #ЛюдиКакЛюди и становится одной из региональных площадок, а в 2020 году детский сад стал победителем конкурсного отбора на получение грантов для реализации инновационных проектов из федерального бюджета в форме субсидий на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров помощи родителям с детьми дошкольного возраста, и получил 1,0 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию проекта «Ступеньки развития – образование без границ».

Детский сад «Журавушка», является участником социально-образовательного проекта «Безопасная дорога для всей семьи» разработанного по инициативе и поддержке компании «Хендэ Мотор СНГ».

Уже не первый год дошкольные образовательные организации становятся не только участниками, но и организаторами различных региональных школ Новосибирской области по обучению и воспитанию детей с особыми образовательными потребностями, на которых профессиональным опытом делятся коллеги и эксперты Новосибирской области и Алтайского края, г. Новосибирска, Бердска, Куйбышева, Рубцовска. Так в 2020 году в онлайн формате прошла II региональная школа «Технологии меняющие инклюзивное образование». Координацией деятельности подобных мероприятий на территории нашего города являются специалисты детского сада «Дюймовочка».

Абсолютно все дошкольные образовательные организации ведут плодотворную работу в социальных сетях, размещая всю подробную информацию об участии в конкурсах, формах работы, где каждый родитель может получить консультацию по любому интересующему вопросу.
Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 509   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Детский сад "Дельфинчик" получит грант из федерального бюджета
  • Воспитатель детского сада "Журавушка" стала победителем городского конкур ...
  • Заведующий детсадом «Росинка» стала победителем регионального этапа X Всеро ...
  • Ольга Козырева - воспитатель детского сада "Дельфинчик" города Искитима - ...
  • "Лучшим руководителем образовательной организации" названа директор детск ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: