Поиск 
 

Новость добавлена: 31-03-2021, 12:11 | Категория новости: Общество

Первая после пандемии встреча в клубе ветеранов "Эхо молодости" прошла в Искитиме

Первая после пандемии встреча в клубе ветеранов "Эхо молодости" прошла в Искитиме Встреча ветеранов клуба «Эхо молодости» прошла 30 марта в ДК «Россия». Началась она с минуты молчания в память ушедших из жизни членов клуба.

Во встрече приняли участие почетные гости: Глава Искитима Сергей Завражин, председатель правления регионального отделения «Союз пенсионеров» России Новосибирской области Ирина Чернышова, председатель Совета депутатов города Юрий Мартынов, капитан искитимской команды проекта «Человек идущий» в 2020 году Виктор Шадрин.

- Я вас рад всех видеть в добром здравии. Мы с вами не виделись целый год, соскучились. Очень приятно, что сегодня проводите такую встречу. Здоровья вам, бодрости духа, чтобы этот год стал годом возрождения и возврата к нашей привычной жизни,- приветствовал всех присутствующих Глава Искитима Сергей Завражин.

Глава города вручил дипломы всем участникам искитимской команды проекта «Человек идущий» по итогам прошлого года. В 2020 году команда Искитима из 900 участников федерального проекта заняла 20 место, 4-ое – в Сибирском округе и 1–ое - в Новосибирской области. Цель проекта – получить максимальное здоровье. Он запущен и в этом году. Чтобы стать участником необходимо зарегистрироваться в программе на сайте и, как можно больше, ходить. Программа сама автоматически будет считать шаги, а затем определит победителей.

Первая после пандемии встреча в клубе ветеранов "Эхо молодости" прошла в Искитиме


По итогам 2020 года искитимцы стали лучшими в области не только в общекомандном зачете, но и в личном.

- Мы наблюдали за вами все это время. Очень рады и хотим вам сказать огромное спасибо за активную жизненную позицию. Хотелось бы, чтобы во всей Новосибирской области взяли пример с пенсионеров города Искитима и создали команды для участия в проекте «Человек идущий». Всем вам мы желаем здоровья, счастья и процветания,- сказала председатель правления регионального отделения «Союз пенсионеров» России Новосибирской области Ирина Чернышова. Она вручила дипломы отличившимся людям элегантного возраста и благодарственное письмо и сладкие призы - всему коллективу.

Председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов в своем выступлении подчеркнул, что такие встречи очень важны. Клубы общения, особенно в пенсионном возрасте, укрепляют здоровье¸ поднимают настроение, наполняют жизнь красками и долголетием.

- От имени Совета депутатов хотел бы пожелать вам здоровья и благополучия. Всем - подтянуться к активистам проекта «Человек идущий». Потому что движение, особенно на свежем воздухе – это жизнь,- отметил Юрий Алексеевич.

Творческим подарком на встрече стало выступление коллективов и солистов ДК «Россия».
Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 605   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Пенсионеры Искитима стали лучшими в Новосибирской области в рамках акции «Ч ...
  • В Искитиме прошла спартакиада «Союза пенсионеров» памяти Нины Панфиловой
  • «Эхо молодости» звучит для пенсионеров Искитима
  • В Искитиме поздравили пенсионеров – участников акции «Дойти до Берлина»
  • Зимний творческий сезон клуба «Эхо молодости» «Союза пенсионеров России» в ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: