Поиск 
 

Новость добавлена: 1-04-2021, 13:31 | Категория новости: Культура

В межпоселенческой библиотеке была организована интеллектуально-творческая лаборатория «Библиотека в Год науки и технологий в России»

В межпоселенческой библиотеке была организована интеллектуально-творческая лаборатория «Библиотека в Год науки и технологий в России»
В межпоселенческой библиотеке была организована интеллектуально-творческая лаборатория «Библиотека в Год науки и технологий в России». Библиотекари района работали над созданием проектов, посвященных тематике года.
Началась работа лаборатории с выступления эксперта-консультанта С.Ю. Верзаковой, заведующей Линёвской поселковой библиотеки, которая рассказала методику написания проекта. Экспертами выступили И.Ю. Кузнецова, директор МКУК «Искитимская ЦБС»; Т.И. Коровяковская, заместитель директора по библиотечной работе; Т.А. Сорокина, заместитель директора по работе с детьми, Н.А. Мартынова, заведующая методическим отделом.
Затем состоялась групповая работа: участники семинара придумывали идею проекта, название, цель, задачи и др. для разных категорий читателей. В ходе работы библиотекари обращались за помощью к Светлане Юрьевне. Участники семинара написали пять проектов и представили на суд экспертов и коллег: «Библиотека и наука: союз знания и опыта», «Наука + Фантазия», «Науки юношей питают», «И тут появился изобретатель». Победителем, по мнению участников семинара, стал проект – сетевая акция «Человек и космос», который представила руководитель группы Ю.Н. Карасева. Идея проекта: использовать современные технологии для развития познавательного интереса младших школьников.
Затем был показан фрагмент показательного мероприятия – игры «Угадай мелодию», посвященной 60-летию первого полета человека в космос. Провела игру заведующая отделом обслуживания Е.В. Петрова.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 595   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Знакомьтесь: библиотекарь»
  • В 2020 году Искитимской ЦБС исполнилось 45 лет
  • Ко дню города искитимская библиотека подготовила выставку книг об истории о ...
  • Библионочь – 2021 «Книга — путь к звездам»
  • В межпоселенческой библиотеке Искитимского района прошел районный этап Всер ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: