Поиск 
 

Новость добавлена: 1-04-2021, 16:03 | Категория новости: Общество

Совет отцов Искитимского района возобновил работу, которая была невозможна из-за пандемии

Совет отцов Искитимского района возобновил работу, которая была невозможна из-за пандемии Вместо уроков – экскурсия. 16 подростков, которые попали в трудную жизненную ситуацию, посетили несколько котельных, узнали, как работает аварийная служба в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Совет отцов Искитимского района возобновил работу, которая была невозможна из-за пандемии. Это современная газовая котельная на станции Евсино – ее построили совсем недавно. Она обеспечивает теплом и горячей водой жилые дома и административные здания поселка.

Сегодня школьникам рассказали принцип ее работы. После современной котельной в Евсино, ребята отправились в Старый Искитим. Здесь одна из самых старых котельных – угольная. Пять тонн топлива за смену уходит, чтобы обеспечить теплом и горячей водой жителей села. Процесс, говорят работники, круглосуточный. Надо постоянно поддерживать температуру, добавлять угля и не допускать, чтобы эта работа остановилась.

16 мальчишек из Новолоктей, Евсино и Линева сегодня узнали, откуда в дома попадает тепло, посмотрели, как работают котельные, какие они бывают. Но самым интересным оказалась работа аварийно-спасательной службы. Опытом делятся сотрудники предприятия «Северное».

Они укомплектованы всем необходимым оборудованием и техникой. Экскурсию для школьников организовал районный Совет отцов. В прошлом году провести ее помешала пандемия. По этой же причине было отложено большинство запланированных мероприятий. Подобные экскурсии Совет отцов будет проводить и дальше. Но помимо профориентационной работы планируются и развлекательные мероприятия для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Источникt: iskitim-r.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 435   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Советы отцов Искитимского района провели турнир по волейболу
  • Совет отцов Искитимского района занял III место в конкурсе «Здоровые города ...
  • Совет отцов объявляет прием заявок на конкурс на создание логотипа Совета о ...
  • В Новосибирске прошёл первый форум Отцов Новосибирской области
  • Совет отцов подвел итоги конкурса рисунков «Я рисую папу» и фотоконкурса «П ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: