Поиск 
 

Новость добавлена: 6-04-2021, 09:36 | Категория новости: Общество

«Сибантрацит» зажег синие фонарики

«Сибантрацит» зажег синие фонарики
Группа поддержала Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

 

В рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма «Сибантрацит» провел «Уроки доброты». Это серия мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к этой теме и необходимости помогать и делать лучше жизнь особенных людей.

 

«Уроки доброты» прошли в Новосибирской области на профориентационных площадках «Сибантрацита» – на базе РЦ «Альтаир» и Центра детского творчества «Спутник», а также в офисе АО «Сибирский Антрацит».

 

На встречах детям рассказали об аутизме и о том, как правильно взаимодействовать и общаться с людьми с расстройством аутистического спектра. А также о том, как важно проявлять чуткость к таким детям.

 

«Сибантрацит» зажег синие фонарики

 

Рассказ был проведен в доступной и интересной форме, с применением современных мультимедийных технологий. На «уроках доброты» дети смастерили синие фонарики – символ Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.

 

«Направление социальной ориентированности бизнеса было и остается для нас одним из важнейших приоритетов. Проведение «уроков доброты» – яркая иллюстрация нашего ответственного подхода. Мы уверены в необходимости формирования толерантного отношения в обществе к людям с особенностями развития, в расширении представления о дружбе и взаимопомощи с самого юного возраста», – сказала директор по персоналу АО «Сибирский Антрацит» Наталья Гречищева.

 

Справочно:


Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма проводится ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 года. Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, в которой указывается на необходимость обеспечения детям и взрослым с аутизмом «возможности жить полной и содержательной жизнью».


«Сибантрацит» впервые провел мероприятия в рамках Дня, они прошли при поддержке Профсоюзной организацией АО «Сибирский Антрацит» совместно с Некоммерческой организацией помощи людям с расстройством аутистического центра «Атмосфера».

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 450   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Сибантрацит» организовал вакцинацию сотрудников от коронавируса
  • «Сибантрацит» выделил уголь для теплоснабжения поселений Искитимского район ...
  • «Сибантрацит» ввел в эксплуатацию новые объекты социальной инфраструктуры
  • «Сибантрацит» проводит экоуроки в сельских школах Новосибирской области
  • «Сибантрацит» продолжает масштабную программу компьютеризации школ


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: