Поиск 
 

Новость добавлена: 6-04-2021, 11:45 | Категория новости: Культура

«Талант, красота, обаяние!» -все это про женщин – работниц культуры

На праздновании Дня работников культуры была объявлена победительница конкурса «Талант, красота, обаяние!». Его проводили в преддверии праздника среди культработников. Состязания в таланте и профессионализме среди районных специалистов проводят ежегодно в разном формате. Но конкурс такого масштаба стал первым.
Своим творчеством покорили зрителей умелицы из творческой мастерской «Соседушки». Они увлекаются разными направлениями, а в последнее время бижутерией.
Заведующая сельским клубом деревни Новососедово Тамара Суслова с удовольствием знакомит с членами творческой мастерской и экспонатами, созданными их руками.
-Татьяна Сильченко изготавливает чудесные красивые броши. Покупается только основа с зажимчиком, остальное всё делается своими руками. Есть у нас те, кто делает цветочки из глины. Главное- не замыкаться в себе, не сидеть дома, а чем-то увлекаться и дарить людям красоту.
Надежда Максимова из Рощинки создаёт на радость детям и взрослым игрушки. Их она вяжет крючком из плюшевой пряжи. А вдохновила женщину на это рождение внука.
Участниц конкурса было семь. И каждая талантлива, красива, обаятельна. Помимо визитной карточки им предстояло показать свое вокальное и хореографическое мастерство, которое по достоинству оценили зрители. Недаром говорят, что люди, по-настоящему влюблённые в свою профессию, могут творить чудеса.
В финале конкурсантки продемонстрировали молодёжную моду из прошлого. Зрители увидели и русскую старину, и платья конца 19 века, а также побывали на премии «Оскар», где царил стиль 50-ых годов прошлого века.
Светлана Гетманская, директор Центра развития культуры Искитимского района говорит, что жюри было очень трудно сделать выбор, поскольку все выступления были яркими и запоминающимися. Так что каждая конкурсантка была удостоена награды в отдельной номинации. А имя победительницы стало известно лишь спустя три утомительных дня ожидания. Ею стала Екатерина Гердт из Лебедёвского центра досуга.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 548   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Мастерской танца «Страна чудес» присвоено звание «Образцовый»
  • Гран-при районного конкурса «Твой шанс» завоевала 17-летняя исполнительница ...
  • Одаренные юные жители Искитимского района получили вознаграждение за свой т ...
  • Премии имени братьев Заволокиных удостоена руководитель фольклорного коллек ...
  • В РДК имени Ленинского комсомола состоялся районный фестиваль-конкурс «Наро ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: