Поиск 
 

Новость добавлена: 7-04-2021, 05:47 | Категория новости: Общество

Три жилых дома сданы в эксплуатацию в Искитиме в прошлом году, еще пять - строится

Три жилых дома сданы в эксплуатацию в Искитиме в прошлом году, еще пять - строится В последние годы в Искитиме ведется активное жилищное строительство. Только в прошлом году введено в эксплуатацию три жилых дома, да из них - в жилмассиве Ясный. Еще один - по улице Советской. Завершено строительство 35 индивидуальных жилых домов.

Как рассказала начальник отдела архитектуры и строительства Жанна Хвостенко, с 2013 года ведется освоение земельного участка площадью 13,7 га под жилую застройку в жилмассиве Ясный. В 2020 году разработаны и утверждены новый проект планировки и проект межевания территории жилмассива Ясный, в которых предусмотрено размещение 34-х многоквартирных жилых домов. Уже завершено строительство 33-х многоквартирных жилых домов общей жилой площадью более 27 тыс. кв.м.

Осваивается земельный участок по улице Лесосплава, предоставленный в 2017 году в рамках договора о развитии застроенных территорий. В 2020 году разработаны и утверждены новые проект планировки и проект межевания данной территории, которыми предусмотрено строительство четырех девятиэтажных жилых домов. В 2020 году завершено строительство третьего девятиэтажного жилого дома.

Кроме того, в 2020 году начато комплексное освоение новой площадки с западной стороны жилмассива Ясный в целях жилищного строительства, на которую утверждены проект планировки и проект межевания территории. Предусмотрено строительство двух десятиэтажных жилых домов.

В настоящее время на территории города ведется строительство пяти многоквартирных жилых домов. Это высотка с западной стороны жилмассива Ясный (застройщик ООО «Квартал-С»), многоэтажный жилой дом в микрорайоне Индустриальный (в районе школы № 4) (застройщик ООО «Периметр»), четырехэтажный многоквартирный жилой дом в жилмассиве Ясный, 16/1 (застройщик Голубев В.А.), девятиэтажный жилой дом в районе дома № 46 микрорайона Индустриальный (застройщик ООО «СитиСтрой) и многоэтажный многоквартирный жилой дом в районе дома № 35 микрорайона Южный (застройщик ООО «Квартал-С»).

На сегодняшний момент решен вопрос со строительной площадкой в районе дома Южный, 35, на которой на протяжении долгих лет не велось строительство. Решением арбитражного суда передано право аренды на земельный участок новому застройщику, которым получено разрешение на строительство двух многоэтажных жилых домов.

С целью увеличения жилья в городе предполагается начать строительство многоквартирных домов на четырех земельных участках в микрорайоне Северный, а также продолжить освоение нового земельного участка с западной стороны жилмассива Ясный.
Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 737   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме началось строительство нового жилмассива
  • В Искитиме прошли публичные слушания
  • Десять аварийных домов будет расселено в начавшемся году
  • В Искитиме появятся десяти- и шестнадцатиэтажные дома
  • Какие дома строятся в Искитиме и где появятся новостройки в ближайшие годы


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: