Поиск 
 

Новость добавлена: 7-04-2021, 20:31 | Категория новости: Общество

«Весенняя капель» в Искитимском районе

«Весенняя капель» в Искитимском районе Уже пять лет подряд союз женщин Искитимского района проводит фестиваль женских клубов общения. Поначалу клубов в наших селах было немного. Но их представительницы так ярко и увлеченно рассказывали о своей деятельности, что идеей создания подобных клубов общения загорелись и другие. Сегодня в районе уже четырнадцать клубов общения для женщин. Девять из них решились участвовать и в нынешнем фестивале. И хотя он проводился онлайн, с созданием визитных карточек и рассказов о своей деятельности все справились на ура. Кто снял о своей работе настоящий фильм, кто сделал упор на рассказ о своем клубе, морозовцы рассказали о своем клубе под аккомпанемент балалайки, а сосновцы придумали настоящее представление со сказочными героями. Кстати, в их селе женских клубов общения сразу два. В одном женщины занимаются рукоделием, в другом — обсуждают прочитанные книги, знакомятся с классической поэзией и прозой.
Жюри предстояло сделать нелегкий выбор, да и как выбирать, если все участники проявили и свои таланты, и показали свой творческий потенциал. И хотя традиционно были определены три лучших участника, все они стали победителями.
Награждение было решено провести в доме культуры Ленинского комсомола в торжественной , но в то же время по-домашнему уютной и комфортной для всех обстановке. Практически в полном составе приехали в Искитим победители — члены клубов общения Промышленного сельсовета «Панорама», Степного сельсовета «Веста» и Совхозного сельсовета «Берегиня». Поздравили их председатель союза женщин Искитимского района Галина Валентиновна Решетова и представители Новосибирского отделения Российского «Красного креста», с которым союз женщин Искитимского района установил тесный контакт.
По итогам фестиваля было решено издать сборник, в котором будет собрана информация о деятельности женских клубов общения Искитимского района




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 573   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Три клуба общения стали победителями смотра-конкурса «Весенняя капель» в Ис ...
  • Союз женщин Искитимского района отчитался о работе
  • Талант не выходит на пенсию
  • Союзу женщин Искитимского района исполнилось 25 лет
  • Клуб общения «Арго» ждет гостей


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: