Новость добавлена: 8-04-2021, 18:26 | Категория новости: Спорт

В ТОП пяти сильнейших спортсменов России вошел Владимир Свиридов из Искитимского района

В ТОП пяти сильнейших спортсменов России вошел Владимир Свиридов из Искитимского района Спортсмены Искитимского района завоевали призовые места на Кубке мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям. Соревнования прошли в минувшие выходные в Красноярске в рамках фестиваля «SIBERIAN POWER SHOW».

Наши спортсмены выступали в разных номинациях. И каждый участник занял призовое место. Двенадцатилетняя Анастасия Курзова стала чемпионом по пауэрлифтингу. В сумме собрала 130 килограммов. Ее ровесница Софья Павлова — чемпион по двоеборью. В сумме набрала 95 кг.

Диана Стегасова в открытой возрастной категории среди девушек в становой тяге заняла первое место, подняв 127.5 кг. Выполнила норматив КМС по становой тяге.

Эльвин Мирзоев занял первое место, выступая в жиме лёжа, пожал 145 кг. Выполнил норматив КМС по жиму лёжа.

Николай Ларкин собрал сумму троеборья 565 кг и занял второе место. Выполнил норматив КМС по троеборью. Александр Лопатин в дивизионе становая тяга поднял 175 кг и занял первое место. Михаил Павлов стал чемпионом среди ветеранов по становой тяге, подняв вес 190 кг.

Милана Кривчикова, выступая в номинации становая тяга, подняла 115 кг и стала второй в своей весовой группе.
Ольга Халявина впервые выступала в дивизионе СОВ (лица с ограниченными возможностями). В номинации жим лёжа справилась с весом 45 кг, став чемпионом соревнований.

Тренер команды Владимир Свиридов выступил в номинации пауэрлифтинг ветераны 40-44 года. И завоевал 1 место.

Кроме этого спортсмен принял участие в элитарном дивизионе в открытой возрастной категории. По итогам этих состязаний Владимир Свиридов набрал в сумме 865 килограммов и вошел в ТОП 5 сильнейших спортсменов России.

Пауэрлифтеры Искитимского района вошли в сборную PSA – НОВОСИБИРСК и заняли первое место в абсолютном зачете.
Источник: iskitim-gazeta.ru

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 772