Поиск 
 

Новость добавлена: 13-04-2021, 17:25 | Категория новости: Общество

Три клуба общения стали победителями смотра-конкурса «Весенняя капель» в Искитимском районе

Три клуба общения стали победителями смотра-конкурса «Весенняя капель» в Искитимском районе Из-за ограничительных мер в режиме онлайн был проведён традиционный смотр-конкурс клубов общения женсоветов «Весенняя капель». Из девяти заявленных участников жюри выбрало трёх лидеров. Для подведения итогов и награждения победителей пригласили в районный дом культуры.

Клубы общения создаются при женсоветах на базе сельских библиотек. Сейчас в Искитимском районе их 14. Первый открылся в п. Керамкомбинат 22 года назад. На его первое заседание собрались любительницы женских романов о любви.

Ольга Савина, руководитель клуба общения «Панорама» п. Керамкомбинат:
«Именно книга объединила женщин посёлка в одну семью под названием «Панорама». Это те, кто выписывал и читал маленькие книжечки из серии. Сегодня интересы участников клуба намного стали шире и разнообразнее. Вот это вот общество нас призывает быть дружнее, коллективнее и конечно даёт нам стимул жить».

У «Панорамы» есть своя страница в соцсетях. Участники любят поэтические часы, обсуждение книжных новинок, детективов, но больше всего предпочитают книги о любви. Девиз клуба - относиться ко всему с любовью: к людям, книгам, всему, что окружает.

В клубы общения приходят люди разные по профессии, возрасту, но единые по духу. Таковы и другие победители смотра-конкурса: Лебедёвский клуб «Веста» и Степновская «Берегиня». Жюри оценило их онлайн.

Галина Решетова, председатель Союза женщин Искитимского района:
«Чтобы была символика, чтобы была эмблема, чтобы был план. И вообще, чем они занимаются, по порядочку всё рассказать. Ну и кто-то высказался, кто-то стихотворение рассказал. И кулинарный был стол, который удивили всех».

Выбирать одного победителя не стали. Лидеры набрали одинаковое количество баллов. Потому сегодня и три первых места. У каждого клуба общения своя изюминка.

Тамара Коровяковская, заместитель директора Централизованной библиотечной системы Искитимского района:
«Замечательно, что в 14 сёлах нашего района женщины имеют возможность вот так вот собраться, чтобы поговорить о своём, о женском, поделиться результатами своего творчества, обсудить книгу, узнать что-то новое. Непременно узнать новое, потому что библиотекари на том и стоят».

Районным клубам общения сегодня желают дальнейшего развития, новых участников и творческих свершений.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 545   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Весенняя капель» в Искитимском районе
  • Клуб общения «Арго» ждет гостей
  • Клуб ветеранов "Берег доброй надежды" открыл новый сезон
  • В районе прошел муниципальный этап конкурса «Воспитатель года – 2021»
  • Зимний творческий сезон клуба «Эхо молодости» «Союза пенсионеров России» в ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: