Поиск 
 

Новость добавлена: 14-04-2021, 08:58 | Категория новости: Общество

Совет депутатов Искитимского района провел очередную сессию

Совет депутатов Искитимского района провел очередную сессию 13 апреля состоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района. В этот день народные избранники рассмотрели восемь вопросов.
В том числе о внесении изменений в устав района и районный бюджет на 2021 год, в порядок об организации и проведении общественных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории района и ряд других нормативных документов.

Исполняющий обязанности главы района Борис Безденежный и председатель Совета депутатов района Генриетта Истратенко отчитались перед депутатами о результатах деятельности администрации района и депутатского корпуса в 2020 году.
«Главным инструментом проведения социальной, финансовой и инвестиционной политики района является исполнение бюджета, - отметил Борис Валерьевич. – За 2020 год доходная часть консолидированного бюджета составила 2,4 млрд рублей. Бюджетная обеспеченность на одного жителя района увеличилась на 8,7%. В связи с распространением коронавирусной инфекции 2020 год оказался очень сложным, тем не менее район достойно его пережил. В 2021 году продолжится реализация национальных проектов, разного уровня программ. А результат уже будет зависеть от слаженных действий как органов власти, так и бизнес-структур, общественности и всего населения в целом».
Продуктивным оказался 2020 год и для депутатского корпуса. На 11-ти сессиях был рассмотрен 71 вопрос, в том числе принято 35 нормативно-правовых актов. «В прошлом году состоялись выборы, сформировался новый состав Совета депутатов четвертого созыва, - подчеркнула Генриетта Михайловна. – На предстоящую пятилетку впервые в районе утверждена программа реализации наказов избирателей. Работы будет много, и настрой у всех депутатов очень боевой».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 442   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Главу Искитимского района специально созданная комиссия будет избирать в ма ...
  • Депутаты внесли поправки в бюджет и утвердили отчёт о деятельности Главы и ...
  • В Совете депутатов Искитимского района — новый председатель
  • В Искитимском районе прошла очередная сессия Совета депутатов
  • Начал работу новый состав Общественного совета при администрации Искитимско ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: