Поиск 
 

Новость добавлена: 15-04-2021, 11:25 | Категория новости: Общество

Весенняя распутица в Агролесе заставляет жителей и их транспорт принимать грязевые ванны

Весенняя распутица в Агролесе заставляет жителей и их транспорт принимать грязевые ванны К нескольким домам по улице Линейной поселка Агролес не то чтобы подойти, даже подъехать проблематично. Из-за талых вод образовалось грязевое месиво. По словам местных жителей, проблема давняя. В сельсовет они обращались неоднократно. Но – безуспешно.

Весенняя распутица все чаще дает о себе знать. Особенно страдают от этого жители частного сектора. Так, жители улицы Линейная в поселке Агролес уже не первую весну пытаются обратить внимание администрации сельсовета Мичуринский к решению своей проблемы.

Лариса Бушманова, житель п. Агролес:
«Состояние улицы Линейная ужасное. Если в зимнее время более-менее улица чистилась, то в период распутицы состояние ужасное. Неделю назад обращалась к главе администрации. Он в помощи не отказал, но обещал посмотреть состояние дороги, на улице когда все просохнет. Буквально на следующий день нам пришлось вызывать скорую к больной матери. Скорая приехала, и доктор долгое время ждал, поскольку обратно выбраться они не могли. Пришлось вызывать подмогу».

Подмогу пришлось вызывать еще одному жителю, который прямо на наших глазах, пытаясь на своем внедорожнике проехать по улице, просто увяз в грязи. Находясь в нервозном состоянии из-за случившегося, Михаил, так зовут водителя, не стал говорить на камеру. Однако отметил, что год назад за собственные средства купил и засыпал участок улицы перед домом щебнем. Но спустя некоторое время щебень просто утонул в грязи. На все обращения жителей администрация не реагирует.

Елена Сивова, житель поселка Агролес:
«Соседи обращались и к помощи депутатов. Было и судебное разбирательство, что администрация обязана обеспечить нам качественный подъезд к дому. Но воз и ныне там».

Жители предоставили нашей съемочной группе коллективное заявление, написанное в 2016 году прокурору Искитимской межрайонной прокуратуры. Показали и ответ на обращение, написанное от имени главы Искитимского района Олега Лагоды, в котором говорится, что, в связи с отсутствием средств в бюджете Мичуринского сельсовета, в октябре 2016 года будет произведено грейдирование неровностей дороги. А отсыпка щебнем запланирована на 2017-18 годы. Однако местные сетуют: по сути ни грейдирования, ни отсыпки произведено не было.

Глава Мичуринского сельсовета, вступивший в должность в декабре прошлого года, с проблемой знаком.

Александр Вознюк, Глава Мичуринского сельсовета Искитимского района:
«С учетом того, что плавуны вот эти все, земли все шаткие, насыщенные водой. Что буду делать? Единственное, также выходить, сейчас подсохнет все это. Летом либо сами своей комиссией посмотрим, сколько у нас денег примерно хотя бы на это выложить можно. Будем искать также спонсоров. Ну, ребята, дайте мне немножко срок. Разгребу я все это. Обещаю клятвенно. На следующий год, если что-то я не смогу сделать, тогда можно мне предъявлять претензии. Я только 4 месяца на должности. Хоть это и не отговорка. Стараюсь, что могу, делаю».

Александр Вознюк в беседе с нами отметил, что даже депутатов нового созыва призывает сообща решать накопленные проблемы. Насколько жители поселка Агролес и депутаты прислушаются к призывам главы, покажет время. Также только с течением времени выяснится, смогут ли устранить проблему жителей улицы Линейная.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 534   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В поселке Агролес продолжат благоустройство улицы Надежды
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин продолжает знакомство с территорией
  • Вода проведена в дома жителей улицы Шипуновской
  • Жители Верх-Коенского сельсовета рассказали главе о проблемах
  • Новая жизнь старого клуба в п.Агролес Искитимского района


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: