Поиск 
 

Новость добавлена: 26-04-2021, 14:54 | Категория новости: Общество

Всероссийский субботник в Искитиме дал старт череде массовых уборок

Всероссийский субботник в Искитиме дал старт череде массовых уборок Первыми вышли на территорию работники культуры. Уже с раннего утра они начали очищать сквер Индустриального микрорайона от сухих листьев и прошлогодней травы.

В парке Южного микрорайона, в котором в этом году продолжатся работы по благоустройству в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», помимо граблей и метел были использованы, так называемые, воздуходувки. Ими очищались брусчатые дорожки.

В Сквере «Юбилейный» искитимцам пришлось разбивать кучи нерастаявшего снега. Однако дружными усилиями работа была проведена быстро. Здесь также помогали сотрудники МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства». В зоне рядом со сквером, у ДК «Россия», они вырубили и спилили старые кустарники. Работники парка культуры и отдыха имени Коротеева также навели порядок в одной из зон – в районе детской площадки за главной сценой. Поддержали Всероссийский субботник и сотрудники детской музыкальной школы. После очистки территории от мусора, они побелили бордюр и основания деревьев.

А вечером на субботник вышли жители ул.Станционная, 1а. И даже целыми семьями. Признаются, на своей благоустроенной дворовой площадке убираться в два раза приятнее. Их прилегающая к дому территория была приведена в соответствие по программе «ФКГС» в 2019 году.

Всероссийский субботник в Искитиме дал страт череде массовой уборки. Согласно распоряжению Главы Искитима, 29 и 30 апреля, а также 7 мая объявлены общегородскими днями массовой уборки территории. Участие приглашаются принять все искитимцы!
Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 487   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Всероссийский субботник пройдет 24 апреля
  • За чистоту Подгорного микрорайона
  • В Искитиме готовятся к работам по благоустройству парка Южного микрорайона
  • В Искитиме состоялась презентация дизайн-проекта благоустройства зоны отдых ...
  • В Искитиме состоялась презентация дизайн-проекта благоустройства зоны отдых ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: