Поиск 
 

Новость добавлена: 28-04-2021, 12:07 | Категория новости: Культура

Библиосумерки -2021! Свершилось!

Библиосумерки -2021! Свершилось! Коллектив Районной детской библиотеки присоединился к Всероссийской ежегодной акции «Библионочь». «Книга – путь к звездам» – тема акции этого года. Все мероприятия, проводимые в этот день, были посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.
23 апреля детская библиотека, организовавшая «Библиосумерки», на время превратилась в Межгалактический центр полетов. У входа посетителей встречали сотрудники центра, раздавая каждому специальные браслеты участника космического полета. Атмосфера космоса царила во всём.
Участников «Библиосумерек» ждала насыщенная программа. В увлекательном космическом квесте приняли участие ребята старшего возраста. Разделившись на команды, они совершали поиски разгадки по всем стеллажам библиотеки, выполняя различные задания. Все участники смогли на время стать  космонавтами и пройти обучение  в Центре подготовки к полетам. Не секрет, что любой космонавт должен быть очень выносливым и, безусловно, умным и морально устойчивым. Весь комплекс испытаний ребята смогли преодолеть – испытать физические нагрузки, удержаться в невесомости и показать свою эрудированность.
Космос – загадка, он всегда непредсказуем. Именно там возможна встреча с представителями иных цивилизаций. К этому ребята тоже готовились – расшифровывали послания от инопланетян, используя специальный ключ к шифру. А для тех, кто любит смотреть на зведное небо и изучать  положение звезд на небосклоне, работала головоломка «В кругу созвездий». Именно здесь ребятам нужно было разглядеть фигуры созвездий и угадать их названия.
Ребята смогли запустить в небо свою собственную ракету, сделанную руками на межгалактическом мастер-классе. А также сотворить кусочек космоса, включив свою фантазию.
За все пройденные испытания ребята получали звезды, которые обменивали на вкусности в Пункте дозаправки конфетно-космическим топливом.
Все посетители Библиосумерек смогли получить астрологический прогноз на ближайшее будущее. И конечно же, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, получив памятный подарочек. Для всех желающий работал специалист по аквагриму, а желающих оказалось достаточно. Поэтому разрисованные детские мордашки сновали там и тут.
Ну и как же без красивых фотографий на память.  Фотозоны космической тематики были на выбор  – скафандр, иноплатные представители,  планета Земля. Эти фотографии еще долго будут напоминать ребятам о Библиосумерках 2021.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 420   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Библионочь – 2021 «Книга — путь к звездам»
  • 60-летию полета Юрия Гагарина вокруг Земли была посвящена Библионочь-2021
  • В «Библиосумерках» происходит всё самое интересное
  • «Чувства добрые я лирой пробуждал»
  • Детская модельная библиотека Искитима приняла участие в декаде к Международ ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: