Поиск 
 

Новость добавлена: 5-05-2021, 09:29 | Категория новости: Общество

"Герои с нашего двора" теперь и в Искитимском районе

"Герои с нашего двора" теперь и в Искитимском районе В Праздник весны и труда в районном доме культуры состоялась презентация Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!» Портреты мальчишек и девчонок, которые достигли успехов в спорте, науке, искусстве, размещены на баннерах в центрах городов и районов Новосибирской области. Проект дошёл и до Искитимского района.

Проект «Герои с нашего двора!» был придуман в Новосибирске. За четыре года он охватил 27 регионов страны. Идея его проста. О больших достижениях ребят, которые живут рядом, по соседству, должны знать все. И, по возможности, следовать их примеру. Так в Новосибирске посещаемость детских секций за время проекта увеличилась на 32%.

Александр Бормотов, автор проекта «Герои с нашего двора!»:
«Но вот как-то Искитимский район, несмотря на огромное количество своих талантливых ребят из направления спорта, культуры, образования, до сегодняшнего дня оставались в стороне. Но сегодня замечательный повод – мир, труд, май. День труда. Поэтому ребятишек за их колоссальный труд, за их достижения пришло время поощрить».

Дмитрий Грушевой, директор ДЮСШ Искитимского района:
«У нас, конечно, есть кого показать, мы и показали. Скоро жители нашего района увидят наших спортсменов. И не только спортсменов».

Чуть больше недели назад была проведена фотосессия. Лучшие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы, Центра детского научно-технического творчества «Спутник», художественных и музыкальных школ, воспитанники вокальных и хореографических коллективов. Баннеры с их фотографиями украсят центральные улицы населённых пунктов района. Не забыли также преподавателей и тренеров, а также ветеранов. Без их наставничества вряд ли были бы возможны медали и победы. Всех участников проекта сегодня наградили. Из-за дождя не удалось провести общую зарядку. Её обещают организовать отдельно в сёлах района.
Источник: news.tvk.tv, фото mk.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 771   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Житель Искитима принял участие в проекте "Герои с нашего двора"
  • Две спортсменки из р.п. Линево награждены серебряными знаками отличия Всеро ...
  • Искитимский дзюдоист Александр Третьяков - победитель проекта «Герои с наше ...
  • «Чтобы герои всех времен могли гордиться нами!»
  • В школе с. Гусельниково реализуется проект «Сельская мобильная техношкола»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: