Поиск 
 

Новость добавлена: 5-05-2021, 09:51 | Категория новости: Общество

Вручили повестки призывникам и приняли школьников в юнармейское движение в Искитимском районе

Вручили повестки призывникам и приняли школьников в юнармейское движение в Искитимском районе День призывника и Слёт военно-патриотических объединений Искитимского района организовали в конце апреля в районном доме культуры. Защитники Родины, будущие и только призванные, собрались в одном зале.

60 молодых людей из Искитимского района в этот весенний призыв отправятся служить в ряды вооружённых сил страны. В основном юноши будут направлены в сухопутные войска, в ракетные войска стратегического назначения, в федеральную службу войск нацгвардии. Пополнят и ряды морфлота. Так Николая Андросова из Верх-Коёна дома будут ждать родители, сёстры, братья, бабушки и дедушки. В семье он будет первым моряком.

Николай Андросов, призывник, с. Верх-Коён:
«Меня спросили, куда хочешь. Мне без разницы. И вот говорят, пойдёшь в Морфлот. Я говорю, да, пойду. Отправили туда. Ничего, будем стараться, чтобы было всё нормально».

Один призывник из района стал кандидатом в Президентский полк.
Данил Устурой, призывник, с. Старый Искитим:
«Друг служил в Президентском полку, брат. Они в разных, конечно, служили направлениях. Брат в Почётном карауле, а друг в спецназе – батальоне оперативного резерва. Сказал, там гоняют. Я за этим в принципе и иду. Ну и перспективы после армии получаются».

Призывникам вручают боевые повестки. Их напутствует духовенство - Епископ Искитимский и Черепановский Лука, администрация района и искитимский военный комиссар.

Павел Дурандин, военный комиссар по г. Искитим и Искитимскому району:
«Будьте же честными и справедливыми в своих делах. Овладевайте военной наукой. Будьте стойкими и верными воинскому долгу. Уверен, что наш Искитимский район будет вами гордиться».

Александр Беседин, старший научный сотрудник музея Дома офицеров, г. Новосибирск:
«Служба в армии – это взлётная полоса. Почувствуете крылья. Может быть, будете служить в армии, дослужитесь и до полковника, а может быть и до генерала. Удачи вам в этой службе!»

Один год пролетит очень быстро, говорят призывникам. В зале сидит и юная смена. Это участники военно-патриотических объединений. В районе их всего 10. Из них шесть юнармейских отрядов. Сегодня же будет создан ещё один юнармейский отряд на базе школы п. Агролес.

Светлана Шмакова, начальник штаба местного отделения «Юнармия»:
«Ребята более активно себя проявляют, участвуют во всяких различных мероприятиях и не только районного уровня. Активно в области принимают участие. Онлайн освоили. Везде считают нужным проявлять себя всё больше и больше».

Ребят и девчат принимают в ряды юнармии. Почётная роль сегодня у командира отряда Алины Мокровой. Она зачитывала клятву юнармейца и ей доверяют флаг.

Алина Мокрова, участница юнармейского движения, п. Агролес:
«У нас вообще в принципе все девчонки боевые. И у нас большинство даже собирается и в военные какие-то высшие заведения, либо в юридические тоже, полицию».

26 новых юнармейцев влились в ряды всероссийского общественного движения. Это подростки любящие свою родину, с хорошей физической подготовкой и активной гражданской позицией.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 715   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Почти 40 человек из Искитимского района получили боевые повестки в День при ...
  • В Искитимском районе прошел День призывника
  • Глава Искитима Сергей Завражин в День Победы вручил 15 призывникам боевые п ...
  • В День призывника повестки вручили лучшим представителям молодежи Искитимск ...
  • В Искитиме идет осенняя призывная кампания


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: