Поиск 
 

Новость добавлена: 6-05-2021, 19:33 | Категория новости: Происшествия

Сосед спас девятилетнего ребенка на пожаре в Искитиме

Сосед спас девятилетнего ребенка на пожаре в Искитиме При пожаре в частном доме в Искитимском районе Новосибирской области сосед спас из огня девятилетнего ребенка, а пожарные оперативно ликвидировали возгорание в частном жилом доме, не допустив дальнейшее распространение огня, и защитили соседние строения.

Днем 5 мая в городе Искитим живущий напротив мужчина - Александр Киркин, увидел, что из ограды деревянного дома идет дым. В этот же момент, на пульт оперативного дежурного начали поступать звонки от очевидцев о крупном пожаре. Незамедлительно сосед помчался на место возгорания, где в тот момент хозяйка дома, находившаяся уже на улице, просила о спасении ее малыша. Мужчина бросился на помощь через густой черный дым, который шел из открытой входной двери. Двигаясь на ощупь, он нашел ребенка, после чего вытащил пострадавшего на веранду.

По прибытии первые пожарно-спасательные подразделения подали ствол на тушение, и спустя восемь минут открытый огонь был ликвидирован, тем самым специалистам МЧС России удалось отстоять другие ближайшие строения. Около полутора часов потребовалось пожарным для проливки и разбора сгоревших конструкций до полного исключения тления и возможного возобновления возгорания, в 16:40 все неотложные работы завершены. Общая площадь пожара составила 36 квадратных метров.

Пострадавший мальчик, получивший тяжелые ожоги пламенем, госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи. В настоящее время он находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.

Для установления причины пожара и всех необходимых обстоятельств произошедшего на месте работают дознаватели МЧС России.
Источник:54.mchs.gov.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 738   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Три пожара зарегистрировано в Искитиме и Искитимском районе на прошлой неде ...
  • Рассматривается вопрос о награждении жителя Сосновки Сергея Кабишева за сов ...
  • Соседи помогли спасти двоих детей на пожаре в Искитимском районе
  • Хроника происшествий в городе Искитиме за минувшую неделю
  • По факту гибели ребенка после пожара в Искитиме возбуждено уголовное дело


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: