Поиск 
 

Новость добавлена: 10-05-2021, 21:05 | Категория новости: Общество

Глава Искитима Сергей Завражин в День Победы вручил 15 призывникам боевые повестки

Глава Искитима Сергей Завражин в День Победы вручил 15 призывникам боевые повестки Глава города Сергей Завражин вместе с военным комиссаром Искитима и района Павлом Дурандиным вручили повестки призывникам, которые уже совсем скоро отправятся на службу в ряды вооруженных сил: в президентский полк и сухопутные войска, войска национальной гвардии и ВМФ, а также части МЧС.

15-ти защитникам Отечества были вручены боевые повестки.

"Сегодня по всей стране отмечается самый главный праздник - День Победы. В этом году - 76-летие. Мы никогда не должны забывать, какой ценой далась нам эта победа. Я уверен, что наши призывники будут достойны подвига своих прадедов. И всегда будут готовы защищать нашу Родину",- сказал Сергей Владимирович.

"От имени председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрея Шимкива, депутатов Заксобрания НСО Ирины Диденко, Ильгизы Лотфуллиной, Павла Кивы и себя лично хочу поздравить всех с этим великим праздником - Днем Победы. Дорого заплатили советские люди за Победу. Более 27 млн. погибли на полях сражения и в концлагерях от ран. Сегодня глубоко символично, что мы проводим День призывника. Желаю достойно нести службу в армии. В годы Великой Отечественной войны 1,5 тысячи сибиряков были удостоены звания Героя Советского Союза. С честью представляйте Сибирь в вооруженных силах РФ",- пожелал депутат Законодательного собрания НСО Валерий Бадьин.

В ряды юнармейцев сегодня вступили 11 лучших школьников Искитима. Им представители "Союза десантников" и "Союза афганцев" нашего города надели значки и вручили удостоверения. В завершении состоялась церемония возложения цветов к бюстам Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.
Источник: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 811   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Празднование Дня Победы в Искитиме началось с митинга и возложения цветов к ...
  • Линевским призывникам вручили повестки
  • Почти 40 человек из Искитимского района получили боевые повестки в День при ...
  • Торжественно вручать «боевые» повестки лучшим призывникам - традиция Искити ...
  • Как прошел День Победы в Искитиме: фоторепортаж


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: