Новость добавлена: 12-05-2021, 15:18 | Категория новости: Спорт

Победа искитимских дзюдоистов

Победа искитимских дзюдоистов1-2 мая в СК «Заря» г.Искитима прошёл 13-й традиционный турнир по дзюдо среди старших (15-17 лет) и младших (12-14 лет) юношей. Всего в турнире приняли участие 105 спортсменов из 15-ти команд Новосибирской области и Алтайского края.
За Искитим боролись двадцать дзюдоистов, представлявших ДЮСШ нашего города. Младшие юноши соревновались в семи весовых категориях 34кг, 38кг, 42кг, 46кг, 50кг, 55кг и 60кг. По итогам упорной борьбы наши  спортсмены заняли следующие места:
34кг; 1- место Александр Ткаченко, 2- место Евгений Кузнецов;
38кг; 1-место Амин Цечоев;
42кг; 2-место Анатолий Сергеев, 3-место Данил Сапожников;
46кг; 1-место Муслим Паров;
55кг; 1-место Александр Третьяков.
Старшие юноши соревновались в категориях до 55кг, 60кг, 66кг и 73кг. Здесь места распределились следующим образом:
55кг; 2-место Глеб Райх, 3-место Ярослав Шпаков;
60кг; 3-место Иван Бессонов;
66кг 1-место Степан Достовалов;
73кг; 3-место Семён Гоптарь.
По итогам соревнований был подсчитан командный зачёт (1-место 7 очков, 2-место 5 очков, 3-место 3,5 очка и 5 место 1,5 очка). Победителем турнира стала команда ДЮСШ г.Искитима (64 очка), второе место заняла команда СПАРТАК г.Новосибирск (27,5 очка), третьими стали дзюдоисты из команды Краснообска (27 очков) и четвёртое место с (26 очками) заняли борцы из г. Бердска.
Кроме победы в своей категории Муслим Паров был награждён призом (5000 руб) за волю к победе. Приз предоставили спонсоры соревнований.
Организаторы турнира благодарят всех спонсоров , а также администрацию ДЮСШ и Центр развития ФКиС за помощь в проведении этих соревнований.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 427