Поиск 
 

Новость добавлена: 16-05-2021, 09:09 | Категория новости: Происшествия

Житель Бердска, сжигавший траву в бочке и вызвавший ландшафтный пожар, ожидает наказания

Житель Бердска, сжигавший траву в бочке и вызвавший ландшафтный пожар, ожидает наказания В Татарском районе наказали тракториста, от окурка которого разгорелся лесной пожар, в Бердске – двух граждан, сжигавших мусор и сухую траву. В условиях особого противопожарного режима в Новосибирской области нарушителям грозит наказание в соответствии с законодательством.

В регионе продолжается пожароопасный период. Жилой сектор и дачные участки – зона повышенной пожароопасности. Сжигание травы и мусора, разведение открытого огня, брошенные горящие спички – наиболее частые причины пожаров на садовых участках, прилегающих территориях общего пользования, а также в зоне жилого сектора.

Так, 6 мая сжигавший мусор и сухую траву в металлический бочке на садовом участке СНТ «Лесное» (г. Бердск) гражданин, допустил возгорание ландшафтного пожара на площади 1,6 тысяч кв. м. Накануне жительница г. Бердска также осуществляла сжигание мусора и засохшей травы вдоль проезжей части в лесном массиве между СНТ «Залив» и «Борвиха» (г. Бердск). За свое безответственное отношение к действующим в регионе ограничениям граждане привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»). На нарушителей составлены протоколы – граждане ожидают решения государственных инспекторов по пожарному надзору.

Ведется административное расследование по факту лесного пожара в Татарском районе. Тракторист, находясь на сельскохозяйственных работах, бросил непотушенный окурок. От сильного порыва ветра окурок разгорелся, что привело к лесному пожару. Данный гражданин сотрудниками отдела лесных отношений по Татарскому району будет привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.8.32 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Решение по делу вынесет суд.

В Карасукском районе сотрудниками отдела лесных отношений установлен гражданин, который разжёг костер под пологом леса. По факту данного нарушения составлен административный протокол по ст. 20.6.1. КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).

Случаи поджога травы на землях сельхозназначения зафиксированы в течение последних трех суток в Татарском, Убинском, Тогучинском и Коченевском районах. Несколько сельхозпроизводителей региона оштрафованы за нарушение противопожарных правил. Вместе с тем, сельхозпредприятия и фермеры региона ежедневно помогают односельчанам предотвращать и тушить пожары, зачастую одними из первых приходят на помощь, снимая с полевых работ задействованную на посевной технику.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 573   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Поджигателей сухой травы привлекут к уголовной ответственности в Новосибирс ...
  • В Новосибирской области действует пожароопасный режим
  • К штрафу в тысячу рублей приговорен пассажир автобуса, не надевший маску
  • В Новосибирской области мужчина, сжигая сухую траву, спалил собственный дом
  • Ситуация с пожарами в регионе на особом контроле областных властей


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: