Поиск 
 

Новость добавлена: 19-05-2021, 17:54 | Категория новости: Общество

До 60 тысяч за каждого принятого на работу безработного могут получить предприниматели и предприятия

Постановлением Правительства Российской федерации в 2021 году предусматривается предоставление субсидий из Фонда социального страхования юридическим лицам и предпринимателям для их стимулирования к трудоустройству безработных граждан.

Речь идет о частичной компенсации затрат работодателя на выплату заработной платы трудоустроенным безработным гражданам при соблюдении ряда условий. Подробнее об этой мере поддержки рассказал начальник отдела содействия занятости и мониторинга рынка труда ЦЗН г. Искитима Дмитрий Запрегаев.

- Уже разъяснен порядок работы для получения этой субсидии, - отметил Дмитрий Александрович. - Работодатель подает вакансии через портал «Работа в России», при этом он ставит галочку, что эти вакансии предоставлены под возмещение. Мы начинаем подбирать сотрудников, так как в постановлении Правительства указаны ограничения — граждане должны быть признаны безработными до 1 января 2021 года. Как только такого человека находим, в течение трех дней мы уведомляем Фонд социального страхования. После первого месяца работы и первой выплаты зарплаты, Фонд возмещает работодателю часть затрат в сумме минимального размера зарплаты плюс выплаченные налоги. Максимально эта сумма будет достигать почти 20 тысяч рублей. То же самое происходит также после третьего и шестого месяцев работы. В результате работодатель может получить компенсацию в размере 60 тысяч рублей на одного человека.

Участвовать в такой мере поддержки могут только внебюджетные организации и предприятия, в том числе индивидуальные предприниматели. По всем вопросам можно обратиться в Центр занятости населения г. Искитима: 2-98-83.





   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 463   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Субсидию в 250 тысяч рублей могут получить индивидуальные предприниматели
  • Исключительность случая нужно будет подтвердить
  • Новые рабочие места будут созданы с помощью Центра занятости
  • Повышенные пособия по безработице отменены с октября 2020 года
  • Социальный контракт как способ повышения своего собственного дохода


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: