Поиск 
 

Новость добавлена: 20-05-2021, 12:58 | Категория новости: Общество

Искитим принимал депутатов Заксобрания НСО

Искитим принимал депутатов Заксобрания НСО В течение всего дня 19 мая на территории города Искитима и Искитимского района работали депутаты комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Законодательного собрания Новосибирской области и министры правительства всех направлений. В Искитимской центральной городской больнице состоялась встреча с главным врачом Алексеем Кайгородовым. Центр амбулаторной онкологической помощи, который в ИЦГБ появился в 2020 году – один из 8-ми подобных, работающих в Новосибирской области и г.Новосибирске, отметил министр здравоохранения НСО Константин Хальзов. Депутат Заксобрания НСО Ирина Диденко, подчеркнула, что с его появлением в нашем городе и районе решена важная задача – возможность предупреждения онкологических заболеваний. Однако острым остается вопрос нехватки медицинских кадров. Именно его и обсудили на заседании комитета  по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Законодательного собрания Новосибирской области, которое прошло в зале администрации Искитима. «Это очень сложный вопрос. Я считаю, он даже федерального уровня. Его нужно решать. Если об этом говорит главный врач Искитимской больницы, то можно себе представить, что происходит на сельских территориях»,- сказал в интервью журналистам председатель Законодательного собрания НСО Андрей Шимкив.
Депутаты Заксобрания в этот день также выехали на ул.Коротеева, которая ремонтируется в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как рассказал Глава Искитима Сергей Завражин, наш город активно участвует в реализации национальных проектов. В течение 2017-2018г.г. был благоустроен парк им.Коротеева, площадью порядка 10 га, освоено более 45 млн. рублей. «Принцип синхронизации проектов мы соблюдаем. В прошлом году в рамках проекта «БКАД» была приведена в нормативное состояние ул.Коротеева, примыкающая к парку. В этом году проводится капитальный ремонт на ул.Революции, которая продолжает ул.Коротеева»,- сказал Сергей Владимирович. Всего в 2021 году в Искитиме ремонтируется сразу 4 участка дорог. Кроме ул.Революции -  участок по ул.Юбилейная («Балдаковка»), ул.Линейная и ул.Вокзальная. Это рекордное количество для нашего города. Везде уже работают подрядчики. Министр транспорта и дорожного хозяйства НСО Анатолий Костылевский  обратил внимание на то, что отремонтированные дороги теперь необходимо поддерживать в нормативном состоянии: своевременно чистить, заливать трещины, восстанавливать дорожную разметку. Председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Заксобрания НСО Федор Николаев подчеркнул хорошее качество дорог в Искитиме: «Хочется отметить, что на сегодня дороги в Искитиме получше, чем в городе Новосибирске. Это говорит о том, что вложения идут постоянно и необходимо вкладывать и далее».
Депутаты поинтересовались, как в Искитиме ведутся работы по ремонту дорог частного сектора по наказам избирателей. Сергей Завражин прокомментировал, что из городского бюджета в этом году выделено 8 млн. рублей на ямочный ремонт, кроме того заложены средства на содержание дорог: грейдирование и отсыпку щебнем. «Мы держим на контроле вопрос исполнения наказов избирателей, постоянно отслеживаем, как администрация ведет работу в этом направлении»,- добавил председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.
На заседании комитета также был рассмотрен вопрос, касающийся обеспеченности Искитима централизованной системой водоснабжения и газификации города в соответствии с задачами, определенными в послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ.
В завершении визита депутаты посетили храм в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» и вручили меценату, директору ООО «Кровля» Раисе Полянской благодарственное письмо Законодательного Собрания НСО, а также побывали в Храме в честь Новомученников и Исповедников Церкви Российской и Святого Источника в м-не Ложок Искитима.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 882   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Депутаты Заксобрания обсудили проблемы Искитимского района
  • Дороги на 250 миллионов отремонтируют в Искитиме
  • В Искитиме капитально отремонтируют дорогу, ведущую к ИЦГБ в рамках реализа ...
  • Заседание Общественного совета прошло в Искитиме
  • Бердск и Искитим «вылетели» из нацпроекта БКАД, потеряв на двоих 200 миллио ...


  • № 2
    написал:  Berg
    22 мая 2021 10:08

    Местный, ну, это как посмотреть и с чем сравнивать. Если сравнивать с концом 90-х, то да, лучше стало. А если с концом 80-х, то намного хуже.
    0


    № 1
    написал:  Местный
    20 мая 2021 17:51

    Без всякого лукавства можно сказать, что в Искитиме сейчас действительно стало приятно. Не везде, но благоустройство улучшается, дороги становятся лучше. Борьба за электорат даёт свои плоды.
    С учётом того, что город маленький и добраться до любой точки можно максимум за 20 минут, жить в Искитиме лучше, чем в Новосибирске. Ещё бы работа с достойной оплатой была, да пылюки этой на дорогах поменьше...
    Верной дорогой идёте, товарищи. Только опоздали лет на 20. Многие не дожили до этих улучшений, а ещё больше народу просто уехало.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: