Поиск 
 

Новость добавлена: 21-05-2021, 12:57 | Категория новости: Общество

Недетские проблемы поднимают дети: смотр-фестиваль социальных проектов прошел в Искитиме

Недетские проблемы поднимают дети: смотр-фестиваль социальных проектов прошел в Искитиме Как улучшить экологию, научиться правильному питанию, помочь бездомным животным: ученики начальных классов написали проекты, которые, по мнению самих ребят, касаются актуальных проблем Искитима. Авторы представили свои работы на городском смотре-фестивале «Маленькими шагами в большие дела».

Маша, Ксюша и Света ученицы одного класса. Сегодня они будут защищать свой проект, но работали над ним все: и одноклассники, и родители, и учитель. Сначала просто собирали макулатуру, сдавали ее, а на вырученные средства помогали приюту для животных. Бездомные собаки, говорят школьницы, большая проблема для Искитима.

Мария Шашкова, Ксения Матюхина, Светлана Якушева, участницы конкурса-фестиваля социальных проектов:
«Все больше животных попадают на улицу из-за неаккуратного обращения людей с животными. Много, но остается меньше. Некоторые люди вызывают специальную службу, отлавливают их и отвозят в приют».

13 проектов представили в этом году ученики начальных классов. Самые популярные номинации: «Маленький гражданин» и «Экологический манеж». Они о патриотическом воспитании молодежи, загрязнённом воздухе, мусоре в черте города и вдоль водоемов. Также сегодня обсуждают вопрос «Здорово ли быть здоровым» и культуру безопасного поведения.

Леонид Боровиков, председатель жюри:
«Фестиваль – это всегда праздник, радость общения, понять и чему-то научиться. Причем, не так, что назойливо, учиться общаясь, перенимая опыт и это великолепно. Но все начинается в детстве».

Смотр-фестиваль социальных проектов каждый год проводится для младших школьников. Со следующего года к нему присоединятся и воспитанники старших групп детских садов. В этом году увеличить число участников не позволила эпидемиологическая обстановка.

Ольга Усольцева, педагог дополнительного образования ЦДО г. Искитима:
«Весь фестиваль мы организовали с ограничениями. У нас всегда торжественно, с мастер-классами, но в этом году у нас только защита, ребята каждый в своей аудитории, там же и награждение будет".

В списке лауреатов учащиеся восьмой, девятой школ и центра дополнительного образования. Особую оценку жюри получили проекты: «Мусорные проблемы Искитима», «В полезной каше – здоровье наше», «Метро. Безопасность и комфорт» и «Блокадный хлеб».
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 787   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Маленькими шагами в большие дела»
  • Маленькими шагами - в большие дела
  • Конкурс детских проектов прошел в р.п. Линево
  • У бездомных животных появился настоящий друг
  • От школьного проекта - к профессиональной карьере


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: