Поиск 
 

Новость добавлена: 25-05-2021, 11:25 | Категория новости: Общество

На прошлой неделе Юрий Саблин побывал в с. Лебедевка и п. Маяк


Для знакомства с территорией глава Искитимского района проводит выездные дни. На прошлой неделе Юрий Саблин побывал в с. Лебедевка и п. Маяк.Во время поездки главу сопровождали первый заместитель главы администрации района Борис Безденежный, председатель районного Совета депутатов Генриетта Истратенко и глава Совхозного сельсовета Андрей Никулин.
Первым пунктом программы – визит в образовательные учреждения. И, посетив лебедевскую школу, глава не смог не побывать на последнем звонке у девятиклассников. Юрий Владимирович поздравил выпускников с этим важным в их жизни событием, напутствовал ребят на дальнейшую учебу, а педагогам выразил благодарность за работу.
После осмотра школьных кабинетов и музея Юрий Саблин полностью поддержал идею строительства новой школы в селе и поставил задачу главе сельсовета Андрею Никулину – в кратчайшие сроки определиться с земельным участком.
Также в Лебедевке Юрий Владимирович посетил спортивный комплекс «Молодость», детский сад и газовую котельную, познакомился с руководителями.
В Маяке глава района осмотрел школу, побывал в клубе. «Чтобы деревня жила и развивалась, очень важно сохранять, прежде всего, эти два очага, - отметил Юрий Саблин. – Это поможет удержать людей в сельской местности».
21 мая глава района посетил лишь часть Совхозного сельсовета. В ближайшее время планируется визит в Сосновку. «Искитимский район очень большой и чтобы понять, как живет каждое село, каждая деревня, я намерен посетить все 20 муниципальных образований, - подчеркнул Юрий Владимирович, отметив, что выездные дни будут проходить еженедельно.
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 915   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин продолжает знакомство с территорией
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин 1 июня работал на территории Шибковск ...
  • Глава Искитимского района знакомился с территорией Легостаевского сельсовет ...
  • К 1 сентября планируется завершить ремонт школы искусств в р.п. Линево
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин вручил родителям призывников Благодар ...


  • № 1
    написал:  Алексей
    27 мая 2021 09:28

    Чтобы деревня жила и развивалась, в первую очередь необходимо чтобы на территории этой деревни находилось какое-нибудь предприятие дающее местным рабочие места!!!!
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: