Поиск 
 

Новость добавлена: 25-05-2021, 19:58 | Категория новости: Происшествия

Пожарные выяснили: пожар в квартире Южного микрорайона произошел из-за шалости детей, когда их мать ушла в магазин

Пожарные выяснили: пожар в квартире Южного микрорайона произошел из-за шалости детей, когда их мать ушла в магазин Сообщение о возгорании в пятиэтажном доме в Южном микрорайоне Искитима поступило 23 мая в 10:24 (мест. вр.) от случайного прохожего, который заметил дым и ребенка на балконе 2 этажа.

Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно прибыли на вызов, провели разведку, приступили к эвакуации людей и ликвидации возгорания. При помощи трехколенной лестницы с балкона второго этажа сотрудники МЧС России спасли двух мальчиков шести и четырех лет и 6-месячную девочку.

Выяснилось, что трое малолетних детей находились в закрытой квартире без присмотра взрослых, их мать ушла в магазин. Малыши играли со спичками в кухне, после чего там загорелись занавески на окне. Горение домашних вещей пожарные ликвидировали за три минуты. Площадь возгорания не превысила одного квадратного метра. Бригадой скорой медицинской помощи дети были доставлены в больницу, по заключению медиков госпитализация им не потребовалась и малыши остались ждать приезда родителей.

Возгорания по причине шалости детей с огнем чаще всего происходят, когда они оставлены одни дома или проводят досуг без надлежащего присмотра. Необходимо все время контролировать, чем занят ребенок, периодически повторять с ним правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Не оставляйте в доступных местах спички и зажигалки, и не позволяйте детям самостоятельно пользоваться электроприборами. Убедитесь, что ребёнок знает свой адрес и единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112.
Источник: 54.mchs.gov.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 674   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Двух человек спасли пожарные из огня в Искитиме, еще 18 эвакуировались само ...
  • 26 человек за неделю спасли пожарные на территории области, в том числе дво ...
  • Пожар с массовой эвакуацией
  • В России официально введён единый номер для вызова экстренных оперативных с ...
  • В Новосибирской области с начала года из окон выпали 14 детей


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: