Поиск 
 

Новость добавлена: 26-05-2021, 14:06 | Категория новости: ЖКХ

Очистить Искитим и Искитимский район от мусора обязуются в мае

Очистить Искитим и Искитимский район от мусора обязуются в мае Много мусора и мало денег - так объяснили мусорный коллапс в Искитимском районе региональный оператор и перевозчик. Они пообещали, что к концу мая графики вывоза мусора будут соблюдаться.

Проблемы с вывозом мусора в Искитимском районе особенно обострились в последние месяцы. Во многих муниципальных образованиях твердые коммунальные отходы не собираются по нескольку недель, а в небольших деревнях даже месяцев.

Баки, где они есть, постоянно переполнены, контейнерные площадки утопают в мусоре, мелкий сор разлетается по улицам. В населенных пунктах, где организован кольцевой сбор отходов, машины не появляются неделями.

Представитель транспортировщика, мастер участка ООО «СибЭСКО» Сергей Кузнецов пояснил, что нарушения графика начались весной в связи увеличением объемов мусора, так как население проводило чистки дворов.

Выросло число мешков с листвой и количество крупногабаритного мусора. Свою негативную роль сыграли длинные праздничные выходные и перебои в финансировании.

Город Искитим и район обслуживало восемь больших автомобилей, четыре маленьких были заняты кольцевым сбором ТКО и крупногабаритным мусором. Сейчас в наличии девять машин, так как люди отказались работать по договору, не получая деньги в полном объеме.

Руководитель организационно-контрольного управления ООО «Экология -Новосибирск» Андрей Краснов признал, что по Искитимскому району есть определенные трудности. За три года третий раз меняется перевозчик.

«С начала мая возникли проблемы, — согласился Андрей Краснов. — Мы обязуемся их исправить, все отходы, которые сейчас собраны, обязательно вывезем. И в ближайшее время график восстановим. В тех населенных пунктах, где график сильно нарушился, будет сделан перерасчет по обращению потребителей».

Представитель регионального оператора подчеркнул, что они ставят задачу до конца мая привести график в соответствие и согласно ему вывозить ТКО.
Источник: vn.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1136   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Сделать Искитимский район образцово-показательным по вывозу мусора планируе ...
  • Вновь мусорный коллапс в Искитиме
  • Куда жаловаться, если мусор с вашего двора или с вашей улицы не вывозится
  • Ситуация с вывозом мусора в сёлах Искитимского района остается напряженной
  • С вывозом мусора будет лучше, чем вчера?


  • № 2
    написал:  Berg
    26 мая 2021 20:31

    Пусть не свистит господин Кузнецов, про мало денег и длинные выходные. Помойка на Энгельса 56 была всю зиму завалена мусором. И тарифы не так давно с 59 руб подняли до 79. На 30 процентов, а им все мало. Даже если их в 10 раз поднять и платить золотом, ситуация не изменится. Зажрались уже, ничего не боятся, и все от безнаказанности. А мусорный оператор как всегда только обещает, то у него сами граждане виноваты, мусор выбрасывают, то ещё какая нибудь причина. Если уж приняли закон и наняли вас мусор возить, так возите, иначе мы мусор вам в офис по почте начнем отправлять, сначала посылками, ну а там, как пойдет, можно и до контейнерных перевозок дойти.
    0


    № 1
    написал:  Митяй
    26 мая 2021 14:24

    Очередные отговорки когда прогрес был ни каких перебоев не было,а тут праздники виноваты то ещё что-то
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: