Поиск 
 

Новость добавлена: 27-05-2021, 10:11 | Категория новости: Общество

Учитель из Лебедевки и житель мкр. Ложок обратились за помощью к генпрокурору РФ

Учитель из Лебедевки и житель мкр. Ложок обратились за помощью к генпрокурору РФ Жители Искитима и Искитимского района побывали на приеме у генерального прокурора России. Они обратились к Игорю Краснову с наболевшими вопросами, которые касаются подвоза детей в школу и программы переселения из ветхого жилья. В пятницу руководитель федеральной структуры работал в Новосибирске и принял более 20 человек.

Евгения Веселова – не только учитель лебедевской школы. Она мама и представляет интересы большой группы родителей, которых беспокоит ситуация с подвозом детей к школе.

Евгения Веселова, учитель школы с. Лебедевка:
«Для начала возили детей только с 1-4 класс. После нового года добавились дети с 5 класса и только с конца апреля дети с 6-11 класс. Все решения принимала Искитимская районная администрация. На данный момент нас все устраивает, но возникают опасения, что с началом учебного года подвоз могут отменить. У нас есть распоряжение районной администрации, что только до конца учебного года»

Те, кто живет дальше всех от школы, ежедневно проходят около двух километров. Хуже зимой, когда утром еще темно или не почистили дорогу. От имени всех родителей Евгения обратилась в генеральную прокуратуру, чтобы решить вопрос с подвозом детей к школе.

Евгения Веселова, учитель школы с. Лебедевка:
«Итог был положительный, перспектива есть решения нашего вопроса, встреча прошла хорошо. Будем ждать, что действительно результат будет».

На приеме у генпрокурора также побывал житель микрорайона Ложок. Мужчина пожаловался, что его дом признан аварийным в 2013 году, но до сих пор не расселен. По фактам обращений областным ведомством будет проведена проверка и вынесены представления. Всего на прием к Игорю Краснову прибыли более 20 жителей региона. Часть из них живут в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах – они обратились к Генпрокурору России по видеосвязи. Большая часть проблем была связана с защитой жилищных прав граждан.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 513   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В рамках программы "Учитель для России" штат школы №14 пополнился новыми ...
  • Марина Лаас из школы села Улыбино – Учитель года
  • Итоги учебного года подвели в школах района
  • Из-за морозов сорвался подвоз детей к школам в нескольких районах области
  • Педагог Евсинский школы — в «пятерке» лауреатов областного конкурса «Учител ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: