Поиск 
 

Новость добавлена: 30-05-2021, 18:07 | Категория новости: Транспорт

В Новосибирской области оплатить проезд в электричке можно будет по карте

В Новосибирской области оплатить проезд в электричке можно будет по карте Новый сервис для пассажиров пригородных поездов Новосибирской области запустила компания-перевозчик «Экспресс-пригород». Система быстрой регистрации поездки позволяет оплатить поездку банковской картой или устройством с бесконтактной системой оплаты, сообщается на сайте перевозчика.

Для оплаты нужно приложить карту или устройство к турникету или валидатору на станции отправления и на станции прибытия. Действуют карты и платежные системы VISA, Mastercard, МИР, ApplePay, GooglePay, Samsung Pay и др.

«После регистрации начала поездки с банковской карты будет списана минимальная стоимость поездки в пригородном сообщении региона в размере 26 рублей. Далее пассажиру будет необходимо зарегистрировать завершение поездки банковской картой на станции. Система просчитает полную стоимость проезда по маршруту следования, которая будет списана с банковского счета за минусом ранее оплаченных 26 рублей», — говорится в сообщении перевозчика.

Сейчас система работает в тестовом режиме на 11 крупных остановочных пунктах: Новосибирск-Главный, Правая Обь, Центр, Речной вокзал, Иня, Матвеевка, Сеятель, Новогодняя, Первомайская, Гагаринская, Мочище. Воспользоваться новой системой могут пассажиры, осуществляющие поездки за полную стоимость.

В компании заверили, что система не хранит персональные данные пассажиров и данные их банковских карт. В дальнейшем планируется расширять географию использования новой технологии.
Источник: news.mail.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 566   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На 8 рублей уменьши стоимость проезда в автобусах!
  • В Искитимском районе раскрыто хищение денежных средств с банковской карты
  • Дополнительные электропоезда доставят жителей Новосибирской области на авиа ...
  • Ранее судимые жители р.п. Линево и Бердска воровали деньги с банковских кар ...
  • Расписание пригородных поездов, курсирующих в Новосибирской области, измени ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: