Поиск 
 

Новость добавлена: 1-06-2021, 20:27 | Категория новости: Общество

Работники АО «НЗИВ» удостоены почетных грамот и благодарностей

Накануне профессионального праздника «Дня химика» более 40 работников Новосибирского завода искусственного волокна получили награды.

За высокие достижения и многолетний труд заводчанам вручили почетные грамоты и благодарственные письма АО «Технодинамика», главы города Искитима, городского Совета депутатов и предприятия АО «НЗИВ».


По словам генерального директора АО «НЗИВ» Глеба Вареницы традиция отмечать «День химика» на заводе существует не один десяток лет и объединяет всех сотрудников как основных цехов, так и вспомогательных служб. Это праздник для технологов и конструкторов, сборщиков и заливщиков, прессовщиков и столяров, станочников и слесарей, лаборантов и метрологов и других специалистов завода. 

- От качества, слаженности, оперативности, профессионализма каждого зависят результаты работы всего завода. В этот день хочу выразить слова благодарности за преданность своему делу, за неустанный поиск оптимальных решений в сложнейших задачах, за трудолюбие и командную работу, - сказал в своем поздравление генеральный директор АО «НЗИВ» Глеб Вареницы. 

АО «НЗИВ» входит в контур управления АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех - управляющей организации АО «НПК «Техмаш».

В 60-е годы прошлого столетия появилась традиция отмечать День химика. Официально День работника химической промышленности был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». С этого момента он стал отмечаться ежегодно в последнее воскресенье мая.

 

Для справки:

 

Акционерное общество «Новосибирский завод искусственного волокна» - предприятие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Входит в контур управления АО «Технодинамика» ГоскорпорацииРостех – управляющей организации АО НПК «Техмаш».АО «НЗИВ» - предприятие по серийному производству боеприпасов. В области гражданской продукции: производство изделий из пластмассы, деревообработка, металлообработка. Также на заводе производятся промышленные взрывчатые вещества, применяемые в геологоразведке, во взрывных работах на открытой горной поверхности.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав ГоскорпорацииРостех.

ГоскорпорацияРостех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологиии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Работники АО «НЗИВ» удостоены почетных грамот и благодарностей Работники АО «НЗИВ» удостоены почетных грамот и благодарностей

 

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 664   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • НЗИВ - холдинг «Технодинамика» - разработал новый вид промышленной взрывчат ...
  • Новосибирский завод искусственного волокна стал участником проекта по подде ...
  • НЗИВ провел экскурсию для школьников и студентов
  • НЗИВ принимает заявки от выпускников школ на целевое обучение в ВУЗах
  • НЗИВ поможет выпускникам школ поступить в высшие учебные заведения


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: