Поиск 
 

Новость добавлена: 1-06-2021, 21:47 | Категория новости: Общество

Финал городских "Молодецких игр" прошел в парке культуры и отдыха имени Коротеева

Финал городских "Молодецких игр" прошел в парке культуры и отдыха имени Коротеева Финал первой городской спартакиады «Молодецкие игры народов России» прошел в парке культуры и отдыха имени И.В. Коротеева. Теперь лучшие команды будут представлять Искитим на зональной спартакиаде.

Региональная спартакиада «Молодецкие игры народов России» стартовала еще в конце прошлого года при поддержке министерств культуры, образования, а также развития физической культуры и спорта Новосибирской области. В Искитиме муниципальной опорной площадкой для ее проведения стал Центр дополнительного образования. За несколько месяцев отборочные туры прошли в школах города. Они позволили выявить победителей в оригинальных состязаниях «Молодецких игр» и выставить свои команды на городской спартакиаде.

Помимо этого в рамках спартакиады в школах прошли встречи и лекции на исторические темы, мастер-классы и выставки оружия.

Открыл спартакиаду глава Искитима Сергей Завражин, который пожелал всем успехов и отличных результатов. Команду судей возглавил исполнительный директор регионального проекта Сергей Бородин.

— Проект «Молодецкие игры народов России» направлен на восстановление наших традиций, игр во дворе, в школе, — рассказал Сергей Викторович. — Одна из целей проекта — возрождение традиционных народных игр. Язык представителей других национальностей не всегда понятен, культура, но вот дети начинают играть и быстро находят что-то общее, сплачиваются в единую команду.

От того, насколько сильная эта сплоченность, зависел результат в таких видах спартакиады как перетягивание каната, эстафета, а также традиционная народная забава «стенка на стенку». Но ребята могли проявить себя и в индивидуальных поединках на шашках (мягких палках), в круге, снимая шапку соперника, и в поднятии гантель или гири.

Соревнования проводились в двух возрастных группах. В результате состязаний в категории 11-12 лет победителями стали ребята из школы № 8. На втором месте — школа №5, на третьем — школа № 1.

В возрастной категории 13-14 лет победителями стали богатыри из школы № 3. На втором месте — команда школы № 9. На третьем — школы № 4.
Источник: iskitim-gazeta.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 805   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Молодецкие игры России» пройдут в Искитиме
  • 25 и 26 апреля прошла спартакиада школьников «Молодецкие игры народов Росси ...
  • Искитимцы заняли призовое место в зональной молодежной спартакиаде "Молоде ...
  • "Молодецкие игры" прошли в искитимской школе №4
  • В Искитиме состоялся зональный этап «Молодецких игр»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: