Поиск 
 

Новость добавлена: 4-06-2021, 13:50 | Категория новости: Происшествия

Приговор искитимского районного суда оставлен без изменения

Приговор искитимского районного суда оставлен без изменения Приговором Искитимского районного суда 33-летний ранее судимый Алексей Котляров был осужден по п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ (кража) к 1 году 6 месяцам лишения свободы.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ ему окончательно назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что утром 15 января 2020 года Котляров решил тайно похитить чужое имущество с незаконным проникновением в жилище из дома по ул. Центральная ж/д станции Сельская в Искитимском районе.

С этой целью он позвонил ранее знакомому, который проживал совместно с потерпевшей, и попросил приехать в г. Бердск. Таким способом Котляров решил обеспечить отсутствие их в жилище, хотел проникнуть в дом и похитить имущество.

В этот же день около 12.30 потерпевшая, не подозревая о преступных намерениях Котлярова, закрыв дом, поехала в г. Бердск. Котляров с помощью металлического лома-гвоздодера, найденного на придомовой территории, взломал внутренний замок на входной двери, незаконно проник в жилище и похитил телевизор «LG», мужской полукомбинезон и покрывало (всего на 4 500 рублей).

Не согласившись с приговором, осужденный Котляров подал апелляционную жалобу, в которой оспаривал размер причиненного ущерба.

Обвинительный приговор в отношении Котлярова в части квалификации действий и назначенного наказания оставлен без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Источник: epp.genproc.gov.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 943   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Вступил в силу приговор суда о грабеже в Искитиме
  • Осудили и сразу освободили бывшего директора НЗИВ за хищение 155 миллионов ...
  • Жители Искитима и Бердска получили сроки за телефонные мошенничества
  • В Искитиме суд приговорил местного жителя к 9 годам за убийство приятеля
  • К семи годам строгого режима за попытку убийства бывшей жены приговорили жи ...


  • № 1
    написал:  Berg
    4 июня 2021 15:53

    данное решение еще раз подтверждает слова Антибиотика из "Бандитского Петербурга" "В России красть составами гораздо безопаснее, чем велосипеды". wink
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: