Поиск 
 

Новость добавлена: 8-06-2021, 11:04 | Категория новости: Общество

Глава района остался доволен материально-техническим состоянием школы села Сосновка

Глава района остался доволен материально-техническим состоянием школы села Сосновка Глава Искитимского района Юрий Саблин 7 июня работал в Сосновке. В программу выездного дня вошло посещение социальных объектов села.

Материально-техническим состоянием школы Юрий Владимирович остался доволен: есть спортивный зал, пищеблок, библиотека, в классах установлены компьютеры. На пришкольной территории – большое футбольное поле и экспериментальный участок с грядками, теплицами, садом, где школьники постигают науку возделывания овощных культур и фруктов в рамках учебной программы.

«Замечательно, что, несмотря на малочисленность учащихся, сосновская школа продолжает развиваться, – подчеркнул глава района. – А молодые педагоги, попавшие сюда по программе «Учитель для России», безусловно, привнесут в образовательный процесс немало новшеств».

Во время выездного дня был затронут вопрос водоснабжения Сосновки. Директор МУП ИР «Северное» Олег Ковтун пояснил, что центральный водовод заменен практически на 80%.

«С учетом порывов на восстановление сетей было израсходовано порядка полумиллиона рублей, – отметил Олег Александрович. – Но чтобы проблемы с водой здесь вовсе исключить, надо заменить подводы к домам. А это уже ответственность домовладельцев.

Стоит добавить, что, к сожалению, не все сосновцы исправно платят за коммунальные услуги. В настоящее время задолженность населения за воду составляет порядка 250 тысяч рублей. И это те деньги, которые можно было бы направить на другие мероприятия по модернизации системы ЖКХ».

В завершение программы Юрий Саблин осмотрел место берегоукрепления Новосибирского водохранилища в районе Сосновки, а также побывал в сельском клубе и фельдшерско-акушерском пункте.
Источникt: iskitim-r.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 570   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин 1 июня работал на территории Шибковск ...
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин продолжает знакомство с территорией
  • 24 июня глава Искитимского района Юрий Саблин работал на территории Листвян ...
  • На прошлой неделе Юрий Саблин побывал в с. Лебедевка и п. Маяк
  • 16 июля глава Искитимского района Юрий Саблин посетил Промышленный сельсове ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: