*

Новость добавлена: 9-11-2010, 12:10 | Категория новости: Спорт

Юный борец из Искитима стал победителем «Золотой нивы»

Юный борец из Искитима стал победителем «Золотой нивы»Ученик искитимской ДЮСШ Матвей Артюх стал победителем 1-го регионального турнира по борьбе дзюдо «Золотая нива», который прошел 3 ноября в городе Краснообск.
Турнир «Золотая нива» хоть и проводился в первый раз, но собрал большое количество спортсменов. А именно 177 борцов в возрасте 9-11 лет из городов Новосибирской области (Искитим, Бердск, Болотное, Маслянино, Куйбышев) и клубов Новосибирска, а также из столицы соседнего региона – города Барнаула. Потому и борьба за призовые места получилась напряженной.
Тем приятнее, что искитимец Матвей Артюх в весовой категории до 46 кг завоевал первое место. Наградой для победителя стали медаль и ценный приз.