Поиск 
 

Новость добавлена: 9-06-2021, 15:25 | Категория новости: Общество

Cостоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района


8 июня состоялась очередная сессия Совета депутатов Искитимского района. В ее работе участвовал глава района Юрий Саблин, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Ильгиза Лотфуллина. На повестке было четыре вопроса.

Об исполнении районного бюджета за 2020 год доложила начальник Управления финансов и налоговой политики района Елена Сотникова. «За прошлый год доходная часть пополнилась на 96,8%  от запланированного, - отметила Елена Геннадьевна. – Определяющим источником финансирования по-прежнему является налог на доходы физических лиц. Доля НДФЛ в общей сумме налоговых поступлений составляет почти 82%. А главной причиной неисполнения плана по доходной части было вызвано эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением инфекции COVID-19».
Расходная часть бюджета в 2020 году исполнена на 93%. Наибольший удельный вес традиционно занимают расходы на образование – 1,4 млрд рублей. На втором месте по затратности  - сфера ЖКХ (179, 3 млн рублей). Третьим направлением являются расходы по передаче межбюджетных трансфертов в виде дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений. По состоянию на 1 января 2021 года муниципальный долг отсутствовал.
Председатель Ревизионной комиссии района Игорь Вишняков добавил, что в 2020 году администрацией было заключено 72 муниципальных контракта на общую сумму 200 млн рублей. Народные избранники единогласно утвердили отчет об исполнении бюджета района за минувший год.
О внесении изменений в Стратегию социально-экономического развития Искитимского района рассказала начальник Управления экономического развития, промышленности и торговли администрации района Елена Грязнова. «За 2020 год из 43 показателей выполнены 29, - доложила депутатам Елена Юрьевна. – Причина - в снижении из-за пандемии промышленного производства, розничного товарооборота, численности представителей малого и среднего бизнеса».
Также Елена Грязнова отметила, что в настоящий момент на территории р.п. Линево в реестре резидентов ТОСЭР значится четыре компании: это машиностроительный завод пищевого оборудования, завод по производству изделий и профилей, компания по производству минитракторов и спецтехники, добавилась новое предприятие  – по производству косметических средств, а также инструментов и изделий для медицинских целей. В то же время три инвестора вышли из списка резидентов: это фабрика по производству цельноформованной обуви, завод по производству солей редких и редкоземельных металлов, а также предприятие по производству металлических конструкций.
В завершение сессии народные избранники единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата Совета депутатов района по округу № 34 Владимира Сазонова. Выборы на данном избирательном округе будут назначены на следующей сессии.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 495   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На 27 млн увеличится доходная часть бюджета Искитимского района
  • Бюджет на ближайшие три года обсуждали в Искитимском районе
  • На 159 млн рублей увеличится доходная часть бюджета района
  • Бюджет Искитимского района за прошлый год обсудили на публичных слушаниях
  • На 53 миллиона увеличится доходная часть бюджета Искитимского района


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: