Поиск 
 

Новость добавлена: 21-06-2021, 17:51 | Категория новости: Здравоохранение

Напряженная ситуация складывается с заболеваемостью коронавирусом в Искитиме

Напряженная ситуация складывается с заболеваемостью коронавирусом в ИскитимеО этом сообщил главный врач Искитимской ЦРБ Алексей Кайгородов 21 июня в ходе аппаратного совещания у главы администрации города.

 

В связи с ростом числа заболевших COVID-19, администрацией города принято решение о том, что главврач будет докладывать о ситуации еженедельно на совещании руководителей города, дополнительно к ежедневно предоставляемым сводкам статистики. 21 июня состоялся первый доклад Алексея Кайгородова.

-16 сентября на лечении в Искитимской больнице было 42 больных с коронавирусом и в 7 человек в реанимации, на сегодняшний день больных 56, в реанимации 11. В течение последних суток госпитализировано 11 человек, - сообщил главный врач.

 

Инфекционное отделение Искитимской ЦРБ вновь перепрофилировано под ковидный госпиталь. Но мест уже не хватает, и Алексей Кайгородов высказал опасения, что, если ситуация продолжит меняться в худшую сторону, придется вновь занимать под ковидных больных и часть терапевтического корпуса.

На дому сегодня наблюдается 158 заболевших – 17 июня их было 103.

 

Главный врач высказал опасение тем, что немного официально зафиксировано людей, состоящих в контакте с заболевшими. К 158 проходящим лечение на дому официально зарегистрировано 12 людей по контакту. Это, по словам Алексея Алексеевича, означает, что люди скрывают контакт с больным, тем самым нанося вред всем членам семьи заболевшего.

По правилам, людям, обратившимся в поликлинику с симптомами ОРВИ, делают тест ПЦР. С начала 2021 года в искитимских поликлиниках сделано 6000 анализов – бесплатно, за счет страховых полисов.

 

Официально зафиксировано в ходе третьей волны наличие почти 20 детей с подтвержденным коронавирусом. В первую и вторую волны больных детей зафиксировано не было. По словам Алексея Кайгородова, в основном, это дети из сел Искитимского района.

-Есть опасения, что количество заболевших будет расти, а причина проста – недостаточно активно идет вакцинация. На сегодняшний день в Искитиме и Искитимском районе всего 10 тысяч вакцинированных, - отметил гллавврач.

 

Наращивать темпы вакцинации, объезжать все сельские муниципальные образования, все предприятия города и района, проводить разъяснительные беседы с работодателями, проводить вакцинацию на рабочих местах – такие задачи ставят перед собой искитимские медики при поддержке глав администрации города и района.

Кроме того, плановая госпитализация в Искитимскую больницу будет проводиться только при наличии у пациента прививки от ковида.

 

Сегодня в Искитиме работает передвижной пункт вакцинации. Поставить прививку можно в Поликлинике №1, Поликлинике №2. Записаться можно по телефону регистратуры либо по телефону 124.

С вакциной дефицита в Искитиме нет, заверил главврач Алексей Кайгородов.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2079   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Можно говорить о снижении заболеваемости ковидом в Искитиме», - считает гл ...
  • Восемь человек скончались от ковида в Искитимской ЦГБ за три дня
  • «Ситуация с ковидом в Искитиме лучше не становится»
  • За прошедшие выходные 10 человек умерли в Искитиме от ковида
  • «Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Искитиме ухудшается», - признает гла ...


  • № 6
    написал:  1111
    22 июня 2021 16:41

    Достали уже писать про этот бред и агетировать
    0


    № 5
    написал:  Berg
    22 июня 2021 14:24

    В.Н., здесь речь не об этом, если вы сами приняли решение ставить прививку, это ваше решение и ваше право, основанное на вашем жизненном опыте. Речь о том, что не мытьем так катаньем загоняют всех как стадо баранов ставить эти прививки. Причем, формально, у нас все добровольно, и президент об этом сказал, а в реальности, в Москве и Московской области, а также еще в нескольких регионах уже введена обязательная вакцинация. Идет сегрегация по признаку поставил прививку или нет. Нет прививки - не пустят в транспорт, магазин, лишат премии, оштрафуют, либо вообще уволят на работе, не будут лечить в больнице, в общем сделают все, чтобы заставить эту прививку поставить. Для работодателей уже и статья в КоАПе есть - на юрлиц - штраф 1 млн, для ип - 50 тыс. Как вы думаете, работодатели штраф платить будут или провакцинируют своих работников в добровольно-принудительном порядке?
    В прошлом году роспиз..цнадзор все ларьки закошмарил в городе, оштрафовали всех за обслуживание без намордников, с каждого ларька по 30 тыс содрали. Однако, год прошел, и ничего, живы, здоровы, хрен с ним, надевали маски на кассе, и как то жили дальше. По статистике, смертность от короновируса 2%, что сопоставимо со смертностью от гриппа. Однако, гриппом мы болеем не замечая этого, а короновирус распиарили по самое не балуйся.
    0


    № 4
    написал:  В.Н.
    22 июня 2021 11:06

    Цитата: Berg
    только перестаньте кошмарить обычных людей

    Ну я, например, обычный человек. И в моем окружении - обычные люди. И не надо за меня беспокоиться, что меня "кошмарят" - у меня у самого есть глаза и выводы могу делать самостоятельно.
    В апреле похоронили родственника - течение болезни, симптомы - такие же, как описывают медики и переболевшие люди. Знакомый отца похоронил - то же самое. Женщина с работы лежала в ковидном госпитале, задыхалась, дышала через трубочку. Насмотрелась на аналогичных больных. Говорит, такого и врагу не пожелаешь. Примеров можно привести много, но зачем это тебе?
    Пей чай с малиной и не хворай.
    -1


    № 3
    написал:  Berg
    22 июня 2021 10:21

    гость, а ты видать работаешь в "красной" зоне, один из этих "ангелов" в белых халатах. В твои сказочки про "знакомого, который умер от короновируса" уже никто не верит. Я не на марсе живу и общаюсь с множеством людей из разных регионов нашей страны. У некоторых из них тоже умерли знакомые и родственники и всем, бл поставили причину смерти короновирус, хотя болели кто раком, кто диабетом, кто еще чем нибудь. Вся эта истерия чистая политика и бизнес. На намордниках много не заработаешь, теперь вакцинами барыжат. Да и х.. с вами, барыжте, только перестаньте кошмарить обычных людей и оставьте их в покое, эскулапы бл.
    0


    № 2
    написал:  гость
    22 июня 2021 00:35

    Ты видать специалист по вирусам, отправить бы тебя в "красную зону " да в реанимацию, чтоб ты чушь тут не нёс. Мой знакомый в понедельник заболел короновирусом, а в четверг уже умер, человеку чуть за сорок было, вот так был человек и нет человека. Так что не неси чего не знаешь и чего не видел, вирусолог , бл. нашёлся
    0


    № 1
    написал:  Berg
    21 июня 2021 19:54

    Граждане, не волнуйтесь, причин для беспокойства нет. Просто сейчас из-за скачков погоды многие простужаются. Наши горе-лекаришки пытаются воспользоваться данным фактом чтобы попугать "несознательных" не привившихся от короновируса и завлечь их на факцинацию, утверждая, что новая индийская мутация короновируса по симптомам похожа на простуду. Пейте чай с малиной или медом, держите ноги в тепле, а голову в холоде и будет вам счастье!
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: