Поиск 
 

Новость добавлена: 23-06-2021, 09:01 | Категория новости: Образование

100 баллов по русскому языку набрала одиннадцатиклассница из Искитима

100 баллов по русскому языку набрала одиннадцатиклассница из Искитима Ученица 11-школы Полина Крестьянова сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Говорит, на такой результат даже не рассчитывала.

Девять выпускников школы №11 идут на медаль. Основание для ее получения - не только итоговые отметки, но и результаты экзаменов: по русскому языку не ниже 70 баллов, по выборочным предметам хотя бы минимальный порог.

Полина Крестьянова, медалистка:
«Я была уверена, что набрала достаточно хороший результат, но на 100 баллов я не рассчитывала и была очень рада, когда узнала. Мне показались достаточно легкими, как тестовая часть, так и сочинение».

В младших классах, возможно, и дразнили за излишнюю тягу к знаниям, вспоминает Полина. Но в старших все понимают, что результат учебы важен. Поэтому подготовка к выпускным экзаменам была серьезной. Девушку поддерживают и одноклассники.

Вячеслав Тарбеев, медалист:
«Подготовка была тяжелая, на протяжении всего года, начиная с сентября. Каждый месяц, каждый день, все сдал. Вчера был последний экзамен – английский язык. В целом, впечатления от всех экзаменов остались хорошие, потому что, когда готовишься к ним, ты уверен в своих силах».

Учитель русского языка Татьяна Лашитская уверена, что высокие баллы на ЕГЭ – совместная заслуга педагога, ребенка и родителей. За всю историю единого госэкзамена лишь двое ее учеников достигали максимально-возможного результата.

Татьяна Лашитская учитель русского языка и литературы школы №11 г. Искитима:
«Работать в сильном классе намного сложнее и ответственное, потому что иногда идешь на урок и думаешь, особенно при подготовке к ЕГЭ, ответишь ли ты на те вопросы, которые возникнут во время их самостоятельной подготовки. Я помню, как они, пятиклассники, такие любознательные, такие интересные и выросли в таких вот взрослых, ответственных и целеустремлённых детей. И вот благодаря старанию, трудолюбию, даже в рамки никакие не укладывается, потому что это действительно" очень сложный труд».

Пора экзаменов заканчивается. Осталась только информатика, ее сдают по выбору. 24 июня пройдут выпускные вечера. Одиннадцатиклассники получат документы об окончании школы. Немного расстраивает выпускников тот факт, что в городе отменили традиционный парад выпускников на Комсомольской площади.

Полина Крестьянова, медалистка:
«Жаль, что отменили парад выпускников, это традиция, которую не хотелось бы нарушать, но я думаю, у нас и так все хорошо пройдет. Мы готовимся»

Вячеслав Тарбеев, медалист:
«Какое-то грустное событие, потому что заканчивается важный этап в жизни и это немножко волнительно, потому что не знаешь, что будет дальше. В таком подвешенном состоянии находишься, когда срываешься с одного места, нужно переходить в другое положение, в другой социальный статус. Какие-то смешанные ощущения».

Лариса Бучнева, директор школы №11 г. Искитима:
«Нам очень, конечно, жаль, что все так случилось, но мы понимаем почему было принято такое решение, с пониманием к этому относимся. Со своей стороны, со стороны школы приложим все усилия, для того, чтобы как-то компенсировать этот парад, попробуем провести свой парад, дай бог, чтобы погода нам позволила. Думаю, это не повлияет на настроение наших выпускников».

В этом году здесь выпустят 38 ребят, девять из которых - медалисты. И это рекорд школы. С 2008 года, их тогда было восемь, особых успехов не было. Ежегодно школа выпускала по одному- два отличника.
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 947   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Две выпускницы из Искитима набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку
  • Больше 90 баллов по русскому языку получили семь выпускников из Искитиимско ...
  • Почти на 100 баллов сдали ЕГЭ выпускники линёвских школ
  • Главный экзамен пройден
  • Правительство России упростило правила сдачи ГИА для выпускников 2021 года


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: