Поиск 
 

Новость добавлена: 23-06-2021, 19:12 | Категория новости: Здравоохранение

Выездная вакцинация прошла в администрации Искитимского района

Выездная вакцинация прошла в администрации Искитимского районаВозглавил список чиновников, получивших вакцину Спутник V, глава администрации Искитимского района Юрий Саблин.

 

На вопрос журналистов: "Почему решили ставить вакцину? Ведь многие сомневаются, приводят доводы против..." - Юрий Владимирович ответил: "Потому что ситуация с заболеваемостью с каждым днем только ухудшается. Я уже переболел, времени прошло достаточно, чтобы можно было ставить прививку. Больше болеть я не хочу, а прививка - это на сегодняшний день единственный способ защититься от коронавируса".
Юрий Владимирович отметил, что коллектив администрации Искитимского района решил, что привиться лучше всем. Каждый день проходят встречи, идет работа с людьми - поэтому есть обязанность не передать вирус в муниципальные образования района.
Мобильная прививочная бригада прибыла из Линевской больницы. Старшая медсестра Валентина Страхова рассказала, что прививочная деятельность началась с января 2021 года, когда в больницу поступила вакцина. Активность людей по поводу вакцинации значительно повысилась в последние дни. По мнению Валентины Александровны, это произошло потому, что те, кто переболел, рассказывают о своих симптомах неболевшим знакомым, и их рассказы звучат убедительнее, чем доводы "антипрививочников".  В наличии есть три вида вакцины: Гам-Ковид-Вак (Спутник V), ЭпиВакКорона и КовиВак. К тем, кто испытывает трудности с передвижением, мобильная бригада приезжает на дом.
По предварительно согласованной заявке, медики из Линевской больницы привезли в администрацию 15 доз вакцины. А желающих оказалось намного больше - примеру коллег многие районные чиновники решили последовать непосредственно в день вакцинации. Суда по всему, выездная бригада приедет в администрацию Искитимского района еще раз.

 

 

Выездная вакцинация прошла в администрации Искитимского района Выездная вакцинация прошла в администрации Искитимского района
Выездная вакцинация прошла в администрации Искитимского района Выездная вакцинация прошла в администрации Искитимского района






   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 596   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Медики Искитима готовы к массовой вакцинации, не готовы горожане
  • Жителей Новосибирской области начали прививать вакциной КовиВак
  • В районной администрации развернули мобильный прививочный кабинет, где смог ...
  • Более двухсот жителей р.п. Линево и окрестных деревень уже поставили привив ...
  • C 8 сентября в Новосибирской области стартует прививочная кампания против г ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: