Поиск 
 

Новость добавлена: 25-06-2021, 11:54 | Категория новости: Общество

24 июня глава Искитимского района Юрий Саблин работал на территории Листвянского сельсовета

24 июня глава Искитимского района Юрий Саблин работал на территории Листвянского сельсовета В состав муниципального образования входит только один поселок Листвянский. На территории имеются все объекты социальной сферы: врачебная амбулатория, почтовое отделение, банк, учреждение культуры, детский сад, средняя школа. Из объектов ЖКХ – угольная котельная.

«В состав муниципального образования входит только один поселок Листвянский, - пояснила глава сельсовета Елена Курепина. – На территории имеются все объекты социальной сферы: врачебная амбулатория, почтовое отделение, банк, учреждение культуры, детский сад, средняя школа. Из объектов ЖКХ – угольная котельная».

Юрий Владимирович посетил почти все объекты. Материально-техническим состоянием детского сада «Сибирячок», построенного в 2014 году, котельной, где в 2019 году была завершена крупномасштабная модернизация, а также досуговым центром, где работают кружки и клубы по интересам, остался очень доволен. Зашел в библиотеку, пообщался с общественниками из ветеранской «первички». После визита в амбулаторию отметил, что медицинскому учреждению требуется ремонт и дал поручение проработать вопрос, касающийся источника финансирования на эти цели.

А вот состоянием школы глава района остался недоволен. Здание построено в 1956 году, последний ремонт проходил здесь больше двадцати лет назад. В программе «Школьное окно» образовательное учреждение не участвовало. Спортивной площадки нет, хотя место имеется. В теплое время года школьники занимаются на территории парка. Из самых крупных проектов – только капитальный ремонт системы теплоснабжения в 2014 году. «Количество учащихся у нас прирастает, но, к сожалению, условия обучения детей далеки от идеальных», - отметила директор Яна Баля.

«Теперь понятно, почему листвянцы называют школу и детский сад «чудовищем» и «красавицей», - подчеркнул Юрий Саблин. – Надо все досконально просчитать, чтобы заложить в бюджет следующего года средства на подготовку проектно-сметной документации на капитальный ремонт школы, а также необходимо войти в программу «Школьное окно». Ведь в таком хорошем поселке, где имеется вся инфраструктура для полноценной жизнедеятельности людей, где идет прирост населения, увеличивается число дошколят и учеников, средняя школа должна соответствовать всем современным требованиям».

В ходе рабочего визита также обсудили тему обустройства пешеходной зоны возле детского сада. «Проезд в этом месте сквозной, не всегда водители соблюдают скоростной режим, поэтому есть постоянные опасения за детей, - отметила Елена Курепина. – В качестве предложения – можно установить здесь шлагбаум». Юрий Саблин ответил, что медлить с решением проблемы нельзя, но здесь требуется компетентное мнение работников ГИБДД, поэтому дал поручение специалистам администрации района направить в ведомство обращение с просьбой подготовить заключение по данному вопросу.
Источник: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 791   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 16 июля глава Искитимского района Юрий Саблин посетил Промышленный сельсове ...
  • Глава района остался доволен материально-техническим состоянием школы села ...
  • Глава Искитимского района знакомился с территорией Легостаевского сельсовет ...
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин 1 июня работал на территории Шибковск ...
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин продолжает знакомство с территорией


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: