Поиск 
 

Новость добавлена: 6-07-2021, 15:26 | Категория новости: ЖКХ

В с. Гусельниково сгнивший водопровод заменили новым

В с. Гусельниково сгнивший водопровод заменили новым Готовь воду летом. Чтобы избежать аварий и не чинить водопроводы в мороз, коммунальщики в тёплый сезон стараются провести плановые ремонты. Так специалисты предприятия ЖКХ «Южное», начиная с мая, уже заменили участки водопровода в Листвянке и Легостаеве. А минувшую неделю посвятили Гусельникову. В этом селе жители жаловались на перебои с водоснабжением.

Не хватает воды, и качество её неважное. Жители улицы Сибирской выражали своё недовольство. Вскрыв старые сети, коммунальщики увидели источник проблемы.

Валентина Боярина, директор МУП ИР «Южное»:
«Начиналась труба по улице Сибирской – сотка, потом пошла пятидесятка, потом пошла сороковка – в общем, сборная. Всё что можно, находили в те годы, то и прокладывали. И отводы к домам – двадцатка и пятнашка, есть совсем гнилые отводы».

Сейчас здесь завершают укладку нового водопровода и подключают отводы к домам. В этом месте установят колодец, чтобы можно было поставить задвижки на всякий непредвиденный случай. В прошлом году на Сибирской, а эта улица протяжённая, отремонтировали полкилометра сетей. Теперь добавится ещё семьсот метров.

Елена Старостина, инженер МУП ИР «Южное»:
«Тот участок, где заканчивается от нас за дорожкой, мы его тоже в прошлом году заменили. Поэтому получается, на ул. Сибирская с этого года новый водопровод. Труба новая, труба качественная, толстостенная, диаметром 100 мм. Поэтому прекрасно должно быть всё».

Семья Жарковых воспользовалась случаем и поменяла подвод воды в дом, оплатив работу. Пока техника и специалисты рядом. Осенью был порыв, чуть не подмыло фундамент. Аварию им помогли устранить. Но хотелось капитальной замены сетей.

Светлана Жаркова, хозяйка дома с. Гусельниково:
«Раз сейчас такая возможность представилась, то мы новый шланг установили, чтобы дважды не пришлось, потому что потом пришлось бы снова подкапывать, потому что всё устаревшее, все коммуникации. Спасибо, что пошли нам навстречу».

Сейчас в селе работают две водозаборные скважины. Чтобы в летнюю горячую пору воды хватало всем жителям, требуется ещё одна скважина. Планируются геодезические работы, чтобы определиться с местом её строительства. Кроме того, в будущем году предприятие «Южное» намечает поставить в Гусельникове две станции водоподготовки. Это позволит жителям получать воду хорошего качества.
Источник: news.tvk.tv





   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 544   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • У коммунальщиков Искитимского района- горячая пора
  • До конца весны коммунальщики планируют решить проблему с перебоями водоснаб ...
  • Скоро будет введен в строй водопровод на улице Шипуновской
  • Жертвуя здоровьем, отогревали замёрзшие трубы коммунальщики в п. Черноречен ...
  • Коммунальщики Искитимского района ведут подготовку к отопительному сезону


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: