Поиск 
 

Новость добавлена: 7-07-2021, 15:49 | Категория новости: Общество

В спортивной школе Искитима ремонтируют зал впервые с момента открытия

В спортивной школе Искитима ремонтируют зал впервые с момента открытия Спортивная школа Искитима превратилась в стройку. И этот факт радует педагогов, ведь капитального ремонта в спортивном зале не было со дня открытия. Сейчас подрядная организация меняет в здании окна. Если все пойдет по плану, то осенью помещение полностью изменится.

Зимой в зале спортивной школы холодно. А когда крепчает мороз и усиливается ветер, спортсменам хочется выдать варежки и теплую одежду, говорит директор. Помещение давно нуждается в ремонте.

Иван Никифоров, директор ДЮСШ г. Искитима:

«Вообще не было ни разу, то есть, здание с 1990 года, я даже сам на тренировки сюда ходил с 90-го года и ни разу не было ремонта, пол красили в последний раз в 2007 году и на этом все».

Мерзнуть больше не придется. Подрядчик устанавливает пятикамерные стеклопакеты энергоэффективного класса. Окна способны удерживать тепло за счет особого напыления на внутренней поверхности и при этом не мешать прохождению солнечных лучей. Параллельно меняют окна в раздевалках. Даже на этом этапе вид с улицы становится другим, считает руководитель. Он уже заявил на аукцион очередной этап ремонта- в зале будут вскрывать пол. Сначала сделают стяжку, потом планируют уложить паркет.

Иван Никифоров, директор ДЮСШ г. Искитима:

«Стяжка должна высохнуть 30-40 дней, чтобы потом плесень не пошла, и пол не стал изнутри гнить, главное, не торопиться, главное выдержать паузу в этом».

Работа с полом может затянуться до ноября, поэтому, скорее всего, занятия волейболом и баскетболом будут проходить в другом зале. Начать капитальные ремонты удалось за счет областных средств. Деньги были выделены после того, как в спортивной школе побывал губернатор.

Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 627   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В спортивной школе Искитима завершается масштабный ремонт
  • Учебный год воспитанники ДЮСШ Искитима начнут в чужих спортивных залах
  • В ДЮСШ Искитима начались тренировки, теперь спортсмены ждут разрешения пров ...
  • Автобус для поездок и ремонт зала для игровых видов спорта пообещал губерна ...
  • Капитальный ремонт будет проведен в искитимской детской спортивной школе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: