Поиск 
 

Новость добавлена: 14-07-2021, 10:15 | Категория новости: ЖКХ

Способы оплаты за электроэнергию изменятся для жителей Искитима

Способы оплаты за электроэнергию изменятся для жителей ИскитимаАО «Новосибирскэнергосбыт» прекращает с 15.07.2021г. договорные отношения с АО «Почта России» по приему платежей за электроэнергию в г.Искитиме. Потребители электроэнергии смогут продолжить платить через почтовые отделения - с комиссией, либо выбрать иной способ оплаты - без комиссии.


В связи с увеличением доли рынка электронных платежных сервисов и падения спроса на услуги по приему платежей в стационарных кассах, в том числе отделениях АО «Почта России», руководствуясь условиями заключенных договоров, а также ст. 782 Гражданского кодекса, АО «Новосибирскэнергосбыт» прекращает с 15.07.2021г. взаимодействие с АО «Почта России» по приему платежей за электроэнергию в г.Искитиме.

Необходимо отметить, что законодательством в сфере предоставления коммунальных услуг не установлены запреты на взимание комиссионного вознаграждения при оплате гражданами коммунальных услуг, что подтверждается письмом ФАС России пт 77 09.2019 № АК/84598/19. АО «Почта России» имеет функционал приема платежей без наличия договорных отношений с поставщиком коммунальных услуг, потому клиенты по-прежнему будут иметь возможность вносить плату за электроэнергию в пунктах приема платежей АО «Почта России».

Со своей стороны, АО «Новосибирскэнергосбыт» предоставляет возможность выбора удобного для клиентов способа оплаты электроэнергии без комиссии. Удаленные сервисы - мобильное приложение «Платосфера» и сайт АО «Новосибирскэнергосбыт», помогают клиентам избежать вынужденного похода в места массового скопления людей для оплаты коммунальных услуг.

При этом для клиентов, которые пока не готовы отказаться от привычного похода в кассу, АО «Новосибирскэнергосбыт» предоставляет возможность оплаты услуг на территории г. Искитима в пунктах приема платежей, например, в кассах МУП «ГИТЦ», Банка «Левобережный» ПАО и АО «Россельхозбанк».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 795   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • С 1 апреля ООО «Экология – Новосибирск» начнет начислять пени
  • В России введут мораторий на штрафы и отключение коммунальных услуг
  • Регоператор «Экология-Новосибирск» увеличит размер пени за просрочку платеж ...
  • Заплатить за услуги ЖКХ можно дистанционно
  • Искитимцев 15 декабря приглашают на вебинар «Система быстрых платежей: новы ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: